¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4 Compatible Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4 Compatible Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

#102531
Centro de datos
Ethernet
Telecomunicación
192 comentarios 9 preguntas
Compartir
Cerrar

514,00 €
FS P/N: QSFP28-BLR4-100G
1502 en stock, 
·1773

en stock, almacén EE.UU.

·452

en stock, almacén Asia

·45

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 03 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4 Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 Módulo transceptor para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Palo Alto Networks Compatible PAN-100G-QSFP28-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima de cable 10km@SMF
Conector LC dúplex Media SMF
Tipo de transmitor LAN WDM DML Tipo de receptor PIN
DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -4.3~4.5dBm Sensibilidad de receptor <-10.6dBm
Consumo de energía 3.5W Ratio de extinción 4dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Pena de transmisión y dispersión 2.2dB Presupuesto 8.5dB
Tecnología de embalaje Embalaje de cajas Función FEC** Soportado
Protocolos IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA Compliant Aplicación 100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Wireless Network

Tenga en cuenta:
* 1310nm longitud de onda range incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)
** No emplea el uso de FEC, cumple con la especificación IEEE 100GBASE-LR4.

Ejemplo de conexión

Data Center & Telecom Direct Connection Solution for 100G Gigabit Ethernet Switches, supporting service provider applications

Latiguillo Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

3,70 €

Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4 Compatible Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

514,00 €

Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4 Compatible Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

514,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

92,00 €

#35388

17,00 €

#82730

8,60 €

Más

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Multi-aplicación para centro de datos y telecomunicaciones

Presentado con alta confiabilidad, baja pérdida de inserción y mejor calidad de señal de alta velocidad, el transceptor de empaque 100GBASE-LR4 QSFP28 BOX se aplica ampliamente en Ethernet 100G, telecomunicaciones y centro de datos.

Palo Alto Networks Multi-aplicación para centro de datos y telecomunicaciones
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-48S2Q Switch? Por C***e en 20 de abr. de 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-48S2Q. Por B***t en 20 de abr. de 2020

    0 0
  • A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por L***e en 30 de en. de 2020

    0 0
  • A:

    Yes, FS.COM can offer 100GBASE-LR4 QSFP28 transeivers #99715 at an industrial temperature range. Por T***z en 17 de febr. de 2018

    0 0
  • Q:

    Do the 100G QSFP28 LR4 transceivers support OTU4? Por J***s en 16 de en. de 2018

    A:

    No, they don't, but the #100/112G Dual Rate 1310nm 10km Transceivers support OTU4. Por C***r en 17 de en. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

192 comentarios

5 estrellas
77%
4 estrellas
18%
3 estrellas
5%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (192)
Comentarios con fotos (3)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.