España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-25GE-CWE27-40, 25G 1270nm CWDM SFP28 40km DOM LC SMF

#100136
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-25GE-CWE27-40, 25G 1270nm CWDM SFP28 40km DOM LC SMF
314,00 € (IVA excluido)
379,94 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP25G-40S
8 vendidos
3 comentarios
0 pregunta
Disponible
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-25GE-CWE27-40, 25G CWDM SFP28 DOM para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm, 40km,LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 compatible con Juniper Networks EX-SFP-25GE-CWE27-40 proporciona un rendimiento de 25GBase-CWDM de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm y un conector de LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Juniper Networks compatible
EX-SFP-25GE-CWE27-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DML CWDM
Tipo de receptor
APD
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
0~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-19dBm
Consumo de energía
1.5W
Ratio de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
4dB
Presupuesto de energía
19dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC
Soportado @ 40km, no soportado @ 30km
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***s

Spain

24 de jun. de 2020
5.0
I have heard a lot about FS, like they offer quite good transceiver modules and cables. And this time, I’d like to say they are truly brilliant as I was told before. Quick delivery, no delays, perfect compatibility, and no loss. Thank you, you are truly a reliable company.
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0