¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout personalizado 6 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo multifibra con tubo ajustado para interiores

Cable breakout personalizado 6 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo multifibra con tubo ajustado para interiores

Leer todas las preguntas sobre este producto

What is the max. outer diameter of the 6-fiber cable including the pulling eye?

Por Anstett en 25 mzo. 2019

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

For 0.9mm cable, with LC connector, the max. outer diameter is about 25mm; with SC/FC/ST connectors, the max. outer diameter is about 35mm.
For 2.0mm cable, with LC connector, the max. outer diameter is about 30mm; with SC connector, the max. outer diameter is about 40mm; with FC/ST connectors, the max. outer diameter is about 35mm.
Por FS en 25 mzo. 2019

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.