¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
FHD MTP cassette MTP-12 a 6x LC dúplex, OM4 multimodo 12 fibras, tipo A

FHD MTP cassette MTP-12 a 6x LC dúplex, OM4 multimodo 12 fibras, tipo A

Leer todas las preguntas sobre este producto

I see a cassette has 6 LC connectors. Does it have the ability to carry up to 6 40gbps connections between cassettes using the trunk cable? Or any combination of 10/40 gig optic connections? Or does the trunk cable have a limit to throughput due to the multiplexing?

Por Kjstech en 18 oct. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

Thanks for your question. The best solution of carrying up to 6x40gbps connections is enclosure (eg.#70361) and MTP adapter panel (eg.##35510). If combination of 10/40 gig optic connections, you could deploy enclosure with MTP adapter panel (40G connection) and MTP cassette (10G connection), 1U/2U/4U enclosures are available, no limit for throughput. Por FS en 21 oct. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.