¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado de Gigabit Ethernet a Fibra, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

Conversor/Convertidor de Medios no Gestionado de Gigabit Ethernet a Fibra, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

Leer todas las preguntas sobre este producto

Puedo de un lado usar Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver Module#11774 y en la otra punta el Conversor de medios no gestionado 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, Gigabit Ethernet, AC 100V~240V#17237?

Por jorge loera en 03 my. 2018

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

Módulos deben utilizarse junto con módulo de misma velocidad. Y el conversor soporta módulo 1G SX. Entónces, puede usarlos así siempre que el otro lado se use módulo 1000Base 850nm 550m. Por FS en 05 my. 2018

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.