¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor compatible con Dell QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM

Módulo transceptor compatible con Dell QSFP-100G-CWDM4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM

Leer todas las preguntas sobre este producto

Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty?

Por Treva en 06 jun. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS en 06 jun. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.