¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-CWDM4, Compatible con Dell QSFP-100G-CWDM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 3km, 1310nm

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-CWDM4, Compatible con Dell QSFP-100G-CWDM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 3km, 1310nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

What is the maximum power consumption of QSFP28-IR4-100G transceivers?

Por Bopanar en 03 jun. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

The maximum power consumption of QSFP28-IR4-100G is 3.5W. All Fiberstore 100G QSFP switch ports are designed to handle QSFP transceivers that draw up to 4.5W. If a 100G QSFP28 draws greater than 4.5W FS cannot guarantee the performance since there are other dependencies like airflow direction, ambient temperature, elevation etc. Por FS en 03 jun. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.