¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.

WDM y Acceso Óptico


Portafolios de aplicacionesMás

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

2.693,00 €

Chassis descargado FMU 1U 2 ranuras montaje en rack, sostiene hasta 2 unidades de FMU casetes

43,00 €

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, montaje en FMU rack 1U

310,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual para solución híbrida Multiplexor Demultiplexor CWDM/Multiplexor Demultiplexor DWDM con 8 canales LC/UPC C53-C60, con puerto de monitor, puerto d

500,00 €

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

2.693,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

215,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

2,80 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, montaje en FMU rack 1U

1.499,00 €

4 Channels 1550nm OPD (AIU) Optical Power Detection, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

390,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

2.693,00 €

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual con 18 canales LC/UPC 1270-1610nm, con puerto de monitor, montaje en FMU rack 1U

620,00 €

Accesorios para red

  • Transceptor de fibra
  • Cable de fibra óptica
  • Atenuador de fibra
  • Alta flexibilidad

    Admite múltiples interfaces para satisfacer diferentes necesidades de aplicaciones empresariales.

  • Certificacion de calidad

    Todos los productos han pasado por estrictas pruebas.

  • Suficiente stock

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Negocio rentable

    Precio al por mayor ahorra en gran medida tu presupuestos de proyecto.

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.