¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.

Módulo Transceptor Óptico


Portafolios de aplicacionesMás

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

35,00 €

MTP-8 MTP/MPO Casete de avance, 8 fibras OM4, LC dúplex, 40G/100G a 10G/25G

60,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

72,00 €

Distribuidor de fibra de 1U de mejora para montaje en rack HD descargado, admite hasta 4x paneles de adaptador de fibra o 4x casetes MPO/MTP

126,00 €

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

2.693,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

2,80 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

Cable de fibra óptica multimodo insensible a la curvatura, 50/125 OM4 LC UPC a LC UPC dúplex G.651 5m

7,40 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

41,00 €

Cisco SFP-10G-SR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km

22,00 €

FS Box - Kit de herramientas de actualización de firmware

178,00 €

8 puertos × 2 usuarios 1U montaje en rack USB/PS2 VGA KVM Switch con 19" LCD y acceso remoto IP, 8 cables de señal Incluidos

837,00 €

Otros productos

  • Switches de red
  • Latiguillos fibra óptica
  • Cables de red
  • Adaptadores de red
  • Conversores de medios
  • Amplia compatibilidad

    Compatible con todos los principales proveedores y sistemas

  • Certificacion de calidad

    Certificado de calidad bajo las normas CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001, FDA

  • Suficiente stock

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Negocio rentable

    Precio al por mayor ahorra en gran medida tu presupuestos de proyecto.

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.