Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Leistungsstarke optische
CWDM/DWDM-Netzwerke

Bereitstellung von CWDM/DWDM-Multiplexern, kombiniert mit
OEO-Transpondern, optischen Verstärkern und DCM für große Entfernungen.

40km Übertragung mit 40CH DWDM Mux/Demux

Maßgeschneidertes QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m MTP/MPO MMF

1.324,00 €

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

686,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

40-Kanal-DWDM Mux Demux mit 1310nm-und Monitor-Port, 100GHz C21-C60, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.407,00 €

60km Übertragung mit Vorverstärker

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

397,00 €

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

686,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

80km Übertragung mit Vorverstärker und DCM

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

40-Kanal-DWDM Mux Demux mit 1310nm-und Monitor-Port, 100GHz C21-C60, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.407,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

FMT40-DCM, 40KM DCF-basiert Dispersion Kompensation Modul

719,00 €

100km Übertragung mit Vorverstärker, DCM und Booster

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

686,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

40-Kanal-DWDM Mux Demux mit 1310nm-und Monitor-Port, 100GHz C21-C60, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.407,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

Point-to-Point Optical Protection Übertragung

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

686,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

FMT-OLP2, 1+1 Optisches Leitungsschutz Switch (OLP)

421,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

3-Site Point-to-Point Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1270 1270nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

181,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor-Port, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

554,00 €

Maßgeschneiderter Doppelfaser CWDM OADM

38,00 €

Anwendungsportfolios

  • S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.201,00 €

    16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C45-C60, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-B, 1HE Rackmontage

    877,00 €

    16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-A, 1HE Rackmontage

    877,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,60 €

    Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35 1541,35nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    264,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    264,00 €

  • 4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

    397,00 €

    FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

    339,00 €

    S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.201,00 €

    18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor-Port, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

    554,00 €

  • QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    32,00 €

    MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    36,00 €

    FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

    686,00 €

    FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

    339,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

    17,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    264,00 €

Fallstudie

DWDM-Lösung für die Langstreckenübertragung in einem 40G-Netz

Die 40G-Lösung von FS ermöglicht den Einsatz von 10Gb DWDM-Systemen zur Erweiterung eines 40GbE-Service und bietet damit eine hohe Investitionssicherheit.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.