Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

Leistungsstarke optische
CWDM/DWDM-Netzwerke

Bereitstellung von CWDM/DWDM-Multiplexern, kombiniert mit
OEO-Transpondern, optischen Verstärkern und DCM für große Entfernungen.

40km Übertragung mit 40CH DWDM Mux/Demux

Maßgeschneidertes CFP Transceiver Modul - CFP 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

60km Übertragung mit Vorverstärker

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

390,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

80km Übertragung mit Vorverstärker und DCM

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

S5850-48S2Q4C Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 2 40Gb QSFP+ und 4 100Gb QSFP28 Uplinks

5.117,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

709,00 €

100km Übertragung mit Vorverstärker, DCM und Booster

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit 1310nm und Monitor-Port, 3.5dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

Point-to-Point Optical Protection Übertragung

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

1+1 Optische Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

420,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

3-Site Point-to-Point Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1270 1270nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

179,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

18 Kanäle CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, FMU 1HE Rack Mount, LC/UPC

620,00 €

Maßgeschneiderte Doppelfaser CWDM OADM

30,00 €

Anwendungsportfolios

  • S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

    16 Kanäle C45-C60 Einzelfaser DWDM-Multiplexer, Seite B, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    830,00 €

    16 Kanäle C21-C36 Einzelfaser DWDM-Multiplexer, Seite A, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    830,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35 1541,35nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    224,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    224,00 €

  • 4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    390,00 €

    1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    330,00 €

    S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

    18 Kanäle CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, FMU 1HE Rack Mount, LC/UPC

    620,00 €

  • QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

    35,00 €

    MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    35,00 €

    4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

    680,00 €

    1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    330,00 €

    40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    1.499,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

    16,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

    224,00 €

Fallstudie

DWDM-Lösung für die Langstreckenübertragung in einem 40G-Netz

Die 40G-Lösung von FS ermöglicht den Einsatz von 10Gb DWDM-Systemen zur Erweiterung eines 40GbE-Service und bietet damit eine hohe Investitionssicherheit.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.