Deutschland
Uns kontaktieren

Warum ist DCI wichtig?

Die heutigen Data Center Interconnect (DCI) -Netzwerke erreichen eine kritische Phase. Ein Datenverkehr zwischen Rechenzentren mit hoher Kapazität ist in Unternehmen von grundlegender Bedeutung, um die wachsenden Anforderungen an zu jeder Zeit und von jedem Ort übertragene Daten zu erfüllen. Um diese Herausforderungen zu meistern, müssen Cloud-Provider, Unternehmen und Service-Provider im Rechenzentrum High-End-DWDM-Netzwerklösungen für den Transport mehrerer 10G / 40G / 100G-Dienste nutzen.

Weltweit gibt es mehr als 7.500 Rechenzentren. Und die durchschnittlichen Kosten einer Verletzung von Unternehmensdaten betragen 3,5 Millionen US-Dollar.
Der Umsatz von disaggregierten WDM-Systemen für DCI stieg im Jahresvergleich um 225%.
Der Metro-DCI-Verkehr steigt von 2015 bis 2020 um 430%.

Machen Sie Ihre DCI zu einem Vorteil

Machen Sie es sicher, einfach, skalierbar und bereit für die Herausforderungen von morgen.

Hohe Sicherheit

Die DCI-Lösung bietet vollständige Transparenz über die Glasfaserinfrastruktur und den Zustand der transportierten Daten und ermöglicht die einfache Überwachung der DWDM-Glasfaserverbindung einschließlich der Warnmeldungen.

Einfache Bedienung

Ohne komplexes Setup und mehr benötigtes Wissen über optische Fasern können Sie einfach eine moderne DCI-Architektur mit standardisiertem und anpassbarem SNMP erstellen.

Große Skalierbarkeit

FS-Geräte bilden ein Multichassis, das jederzeit erweitert werden kann, um mehr Kapazität ohne Verbindungsausfallzeiten hinzuzufügen. Sie sind einfach zu installieren und benötigen nur wenig Platz im Rack.

Lösung 1: Skalierbare Datenzentrum-Verbindung

Um der ständig wachsenden Nachfrage nach bandbreitenintensiven Diensten und Anwendungen gerecht zu werden sowie große Datenmengen über ihre Glasfasernetzwerke zu speichern und zu replizieren, benötigen Unternehmen einfache, kostengünstige und skalierbare Netzwerklösungen.

Lösungsbezogene Produkte

Artikelserien ID# Beschreibung
10G SFP+ 69611 Kompatibel 10G DWDM SFP+ 80km DOM Transceiver
Mux Demux 70411 Maßgeschneiderter 4CH-96CH Dual Fiber DWDM Mux Demux mit Expansion Port
DWDM EDFA 72283 Booster EDFA für DWDM Netzwerke
DWDM EDFA 35925 Vorverstärker EDFA für DWDM Netzwerke
OADM 70427 Maßgeschneiderter 1CH-8CH Dual Fiber DWDM OADM

Lösung 2: Nutzen Sie unsere Lösung, um Ihre Geschäftskontinuität zu schützen

Wenige Sekunden Unterbrechung der optischen Hochgeschwindigkeitsverbindung des WDM-Systems führt zu einem großen Verlust an Dateninformation, was einen großen Geldverlust bedeutet. Optische Schutzvorrichtungen bieten End-to-End-Schutz eines gesamten DWDM-Kanals basierend auf vollständiger Kanalredundanz, einschließlich Fasern, Inline-Ausrüstungen, um die Zuverlässigkeit wesentlich zu verbessern und die Betriebszeit des WDM-Systems zu maximieren.

Lösungsbezogene Produkte

Artikelserien ID# Beschreibung
10G SFP+ 69611 Kompatibel 10G DWDM SFP+ 80km DOM Transceiver
40G SR4 48558 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP®/MPO Transceiver
Mux Demux 70411 Maßgeschneiderter 16 Channels C21-C36 Dual Fiber DWDM Mux Demux
DWDM EDFA 72283 Booster EDFA für DWDM Netzwerke
OLP 66010 1+1 Optical Line Protection Switch (OLP)

Warum FS wählen?

Stellen Sie Qualität und Zertifizierungen sicher

Unsere Betriebe, Sicherheit und Zuverlässigkeit erfüllen die strengsten Standards, wie CE, RoHS, FCC. Alle faseroptischen Produkte in FS unterstützen eine lebenslange Garantie.

Reduzieren Sie den Strom- und Platzbedarf

Unsere überlegene optische Übertragungsarchitektur mit hoher Integration ist platzsparend und einfach erweiterbar.

Technischer Support & On-line Service

Die besten Lösungen von erfahrenen Ingenieuren für verschiedene Anwendungen und Online-Service erfüllen flexibel Ihre Anforderungen.

OEM & Maßschneiden

Wir können das Produkt nach Ihren Bedürfnissen anpassen oder Ihnen helfen, schnell maßgeschneiderte Lösungen für anspruchsvolle optische Netzwerklösungen zu finden.

Mehr erfolgreiche Fälle

Fs WDM_Solution_06.jpg

Flexible Ringarchitektur für robusten und großflächigen optischen Transport

“Letztes Jahr haben wir ein neues Rechenzentrum zusammen mit einem neuen Metro 400G Glasfaserring eröffnet.”

Klee Group | Nicolas

Fs WDM_Solution_07.jpg

CWDM OADM Adds Access Points auf CWDM-Netzwerk

“Wir wollten mehrere Netzwerke über eine einzige Glasfaserverbindung korrigieren. FS lieferte das perfekte Gerätedesign für unsere Bedürfnisse.“

Stadt Murphysboro | Brian Manwaring

Chatten Sie mit uns