Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Multi-Service-CWDM-Lösung

Flexible und skalierbare Lösung für die Video-, Audio- und Ethernet-Datenkommunikation

  • Übersicht

    CWDM ist eine Technologie, die die Netzwerkkapazität durch Nutzung des optischen Spektrums zwischen 1270-1610nm erhöht und bis zu 18 Kanäle mit Wellenlängen bei einem Kanalabstand von 20nm realisieren kann. Mit seinem breiteren Frequenzband und dem großen Wellenlängenintervall wird CWDM hauptsächlich für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet.

    Außerdem ist das CWDM-System eine flexible Lösung, die es ermöglicht, Multi-Service-Dienste wie Daten, Speicherung, Sprache oder Video auf verschiedenen Wellenlängenkanälen über eine einzige Faser zu übertragen. Wir bieten eine effiziente und kostengünstige Möglichkeit, um die Übertragung dieser Signale zu ermöglichen und gleichzeitig die Netzwerkkomplexität zu reduzieren, den Betrieb zu vereinfachen und eine bessere Signalübertragung zu erreichen, die für verschiedene Installationsumgebungen geeignet ist.

  • Flexible Bereitstellung

  • Niedrige Kosten

  • Service-Transparenz

  • Hohe Stabilität

Multi-Service Transport: Typische Anwendung

Dienste werden im CWDM-System transparent übertragen, solange die Datenrate und die Formate auf den entsprechenden Wellenlängen konsistent sind, genau wie 1G- und 10G-Dienste gleichzeitig übertragen werden können (siehe unten).

18-Kanal-CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

628,00 €

Maßgeschneidertes 1270nm-1610nm 80km 1000BASE-CWDM SFP Transceiver Modul

41,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 1270nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

181,00 €

18-Kanal-CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

628,00 €

Maßgeschneidertes 1270nm-1610nm 80km 1000BASE-CWDM SFP Transceiver Modul

41,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 1270nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

181,00 €

Durch den Einsatz von CWDM-MUX können Multi-Service-CWDM-Wellenlängen wie digitale Video-, Audio- und Ethernet-Signale optisch in eine einzige Faser extrahiert werden, um eine kostengünstige, verwaltete Übertragung zu ermöglichen.

9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

347,00 €

Digital Video Transceiver Modul - 3Gb/s MSA CWDM SFP 1470nm 80km Sender & Empfänger mit Video Pathological Patterns für SD/HD/3G-SDI

123,00 €

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 40km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

214,00 €

9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

347,00 €

Maßgeschneidertes 1270nm-1610nm 80km 1000BASE-CWDM SFP Transceiver Modul

41,00 €

Digital Video Transceiver Modul - 3Gb/s MSA CWDM SFP 1470nm 80km Sender & Empfänger mit Video Pathological Patterns für SD/HD/3G-SDI

123,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.