Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Hochdichte MTP®/MPO-
Verkabelungslösung

Alle Glasfaser sind vorkonfektioniert, um die vorhandenen
Netzwerkinfrastruktur zu erweitern und die Anzahl von
verlegten Kabeln zu reduzieren.

40G-40G Verbindung mit MTP®/MPO-12 Trunkkabel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS-Switches

32,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP®/MPO-12 Faser, Polarität B
  • 40G SR4 850nm 150m

40G-10G Verbindung mit MTP®/MPO-8 Breakoutkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP®/MPO-8 auf 4 LC Duplex, Polarität B
  • 10G SR 850nm 300m

100G-100G Verbindung mit MTP®/MPO-24 Trunkkabe

CFP Transceiver Modul mit DOM - CFP Cisco CFP-100G-SR10 kompatibles 100GBASE-SR10 850nm 150m MTP/MPO MMF

1.324,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®- 24 (Female) auf MTP®- 24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

99,00 €

  • 100G SR10 850nm 150m
  • MTP®/MPO-24 Faser, Polarität A
  • 100G SR10 850nm 150m

10G-10G Verbindung mit MTP®/MPO-12 Trunkkabeln

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

90,00 €

#57038

73,00 €

#96427

70,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

Anwendungsportfolios

  • LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    4,50 €

    GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

    1.424,00 €

    MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

    90,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® Key-Up auf Key-Down

    99,00 €

    FHD MTP®-12 Kassette, 12 Fasern OM4 Multimode, Polarität A, MTP® auf 6x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

    73,00 €

    QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    32,00 €

    S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.201,00 €

  • Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    42,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® Key-Up auf Key-Down

    99,00 €

    LWL-Adapterpanel der FHD-Serie, 24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode Adapter, Keramikhülse, Blau

    16,00 €

    Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) Klasse B LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode, Typisch 0,12dB IL, PVC (OFNR) 2,0mm

    9,10 €

    MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

    36,00 €

  • MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® Key-Up auf Key-Down

    99,00 €

    S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.814,00 €

    FHD Rackmontage Modulares Spleißbox-Panel, 1HE (1U), 144 Fasern, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    35,00 €

Strenges Qualitätssicherungssystem

Assurance-Programm für Glasfaser-Patchkabel von FS

Die Glasfaser-Patchkabel von FS wurden in umfangreichen Leistungsprüfungen getestet, um sicherzustellen, dass unsere Kunden ausschließlich Kabel mit höchster Qualität erhalten.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    ereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.