Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

Hochdichte MTP®-/MPO-
Verkabelungslösung

Alle Glasfaser sind vorkonfektioniert, um die vorhandenen
Netzwerkinfrastruktur zu erweitern und die Anzahl von
verlegten Kabeln zu reduzieren.

40G-40G Verbindung mit MTP®-12 Trunkkabel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP®-12 Faser, Polarität B
  • 40G SR4 850nm 150m

40G-10G Verbindung mit MTP®-8 Breakoutkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP®-8 auf 4 LC Duplex, Polarität B
  • 10G SR 850nm 300m

100G-100G Verbindung mit MTP®-24 Trunkkabe

CFP Transceiver Modul - CFP Cisco CFP-100G-SR10 kompatibel 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

96,00 €

  • 100G SR10 850nm 150m
  • MTP®-24 Faser, Polarität A
  • 100G SR10 850nm 150m

10G-10G Verbindung mit MTP®-12 Trunkkabeln

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,40 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode

71,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

91,00 €

#57038

71,00 €

#34684

61,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

Anwendungsportfolios

  • LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    4,40 €

    GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

    1.400,00 €

    MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    91,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode

    71,00 €

    QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

    35,00 €

    S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

  • 19'' Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE, mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    41,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

    17,00 €

    Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel,1m (3ft) Klasse B LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode, Typisch 0,12dB IL, PVC (OFNR) 2,0mm

    8,90 €

    MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    35,00 €

  • MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    35,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

    3.232,00 €

    Rackmontage Modulares Glasfasergehäuse-Panel der FHD-Serie (1HE, 144 Fasern, bis zu 4x FHD-Kassetten oder -Panels)

    34,00 €

Strenges Qualitätssicherungssystem

Assurance-Programm für Glasfaser-Patchkabel von FS

Die Glasfaser-Patchkabel von FS wurden in umfangreichen Leistungsprüfungen getestet, um sicherzustellen, dass unsere Kunden ausschließlich Kabel mit höchster Qualität erhalten.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    ereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.