Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Optimierungslösung für MLAG-Netzwerke

Beseitigung von Bottlenecks und Gewährleistung der Widerstandsfähigkeit auf Netzwerkebene

  • Übersicht

    Rechenzentrums- und Cloud-Computing-Netzwerke erfordern sowohl ein Höchstmaß an Netzwerkbandbreite als auch an Zuverlässigkeit. MLAG nutzt die Vorteile der Link Aggregation und verteilt sie auf ein Paar Rechenzentrums-Switches, um Redundanz auf Systemebene sowie mehr Bandbreite bei steigendem Netzwerkverkehr zu bieten.

    Mit der MLAG-Funktion können Sie Ihr Netzwerk ohne Änderung der Topologie erweitern und die Netzwerkbandbreite effizienter nutzen.

  • Zusätzliche Bandbreite

  • Netzwerkstabilität

  • Doppelte Redundanz

  • Hohe Zuverlässigkeit

Typische Anwendung der MLAG-Lösung

Der gebildete Peer-Link kann eine Layer-2-Topologie ohne Schleifen bereitstellen und gleichzeitig redundante Sicherungen implementieren. Dadurch entfällt die Notwendigkeit einer komplizierten Spanning-Tree-Protokollkonfiguration, was die Vernetzung und Konfiguration erheblich vereinfacht.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m

82,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

36,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

S5850-48S2Q4C L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10Gb SFP+-Ports, 2 40Gb QSFP+-Ports, 4 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,70 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

17,00 €

PCIe 3.0 x8 Dual-Port 10G SFP+ Ethernet Netzwerkkarte (Intel X710-BM2)

231,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.