Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

High-Density MTP®/MPO Verkabelung

Reduzierung der Anzahl der benötigten Kabel und Integration von Hochleistungsnetzwerken

  • Übersicht

    Für ein schnelles und effizientes Verbindungssystem, das sich für Datenzentren, Telekommunikationsräume und andere Netzwerkumgebungen eignet, ist eine Kabelführung mit hoher Dichte erforderlich, um eine immer größere Datenmenge mit immer höheren Geschwindigkeiten zu übertragen.

    Die Verwendung von hochdichten MTP®/MPO-Kabeln bietet ein vorkonfektioniertes Mehrfaser-System höchster Qualität, vereinfacht das Patching, benötigt weniger Platz als herkömmliche Verkabelungssysteme und verkürzt die Installationszeit. Daher ist ein modulares System mit MTP®/MPO-Kabeln die erste Wahl, um zukünftige Erweiterungen zu erleichtern und eine schnelle und einfache Neukonfiguration des Systems zu ermöglichen .

  • Maximale Raumausnutzung

  • Kostensenkung

  • Schnelle Installation

  • Effektive Fehlerbehebung

Typische Anwendung für MTP®/MPO-Verkabelung

Vorkonfektionierte MTP®/MPO-Kabel, die in Innenräumen als 10G-Backbone-Netzwerk verwendet werden, sind weit verbreitet, um Installationszeit und Arbeitskosten zu reduzieren. Sie können aus einer Vielzahl von Fasertypen und -anzahlen ausgewählt werden, um den Anforderungen Ihres Netzwerks bestmöglich gerecht zu werden.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

#70361

132,00 €

#57017

73,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

90,00 €

#70361

132,00 €

#57038

73,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Wenn es um 40G/100G-Interkonnektivität geht, kann unsere Verkabelungslösung mit MTP®/MPO-Patchkabeln und Adapterpanels eine erhebliche Raumausnutzung, innovative Kabelmanagementmethoden und kostensparende Infrastrukturinvestitionen ermöglichen.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

#70361

132,00 €

#35510

99,00 €

#70361

132,00 €

#35510

99,00 €

MTP® PRO Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® PRO-12 (Male) auf MTP® PRO-12 (Male) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

123,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS-Switches

32,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.