Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

CWDM/DWDM-Hybrid-Lösung

Flexible und skalierbare Lösung für kostengünstigen Kapazitätsausbau

  • Überblick

    Wenn sich die Abnutzung von Glasfaerverbindungen ankündigt oder sie für die nötige Leistung nicht mehr ausreichen, ist oftmals eine Verlegung zusätzlicher Fasern nötig – dies kann sehr zeitaufwändig und kostenintensiv sein. Es gibt jedoch einen einfachen und effizienten Weg, die Netzwerkkapazität zu erhöhen: mit einer hybriden CWDM-DWDM-Lösung.

    Das hybride CWDM-DWDM-System nutzt die WDM-Technologie, um den DWDM- und CWDM-Verkehr nahtlos auf der optischen Schicht zusammenzuführen, was es den Carriern ermöglicht, zusätzliche Kanäle zu Netzwerken hinzuzufügen, die ursprünglich für die begrenztere CWDM-Kapazität und Reichweite konzipiert wurden. Es bietet eine einfache, Plug-and-Play-Option für die Erstellung eines Hybridsystems von DWDM-Kanälen, die mit bestehenden CWDM-Kanalplänen verschachtelt sind.

  • Geringere Infrastrukturkosten

  • Einfache Skalierbarkeit

  • Einfaches Upgrade

  • Flexible Bereitstellung

CWDM/DWDM-Hybrid: Typische Anwendung

Durch das Hinzufügen von DWDM-Wellenlängen zu kostengünstigen CWDM-Systemen werden mehr Wellenlängen mit einer höheren Bandbreite empfangen,
ohne dass die bestehende Infrastruktur geändert werden muss.

Maßgeschneiderter Doppelfaser DWDM Mux Demux

220,00 €

16 Kanäle C27-C42 Doppelfaser DWDM-Multiplexer, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

901,00 €

8 Kanäle Geringer Einfügungsdämpfung CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port und Erweiterungsport, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

310,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.