Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

CWDM/DWDM-Hybrid-Lösung

Flexible und skalierbare Lösung für kostengünstigen Kapazitätsausbau

  • Überblick

    Wenn sich die Abnutzung von Glasfaerverbindungen ankündigt oder sie für die nötige Leistung nicht mehr ausreichen, ist oftmals eine Verlegung zusätzlicher Fasern nötig – dies kann sehr zeitaufwändig und kostenintensiv sein. Es gibt jedoch einen einfachen und effizienten Weg, die Netzwerkkapazität zu erhöhen: mit einer hybriden CWDM-DWDM-Lösung.

    Das hybride CWDM-DWDM-System nutzt die WDM-Technologie, um den DWDM- und CWDM-Verkehr nahtlos auf der optischen Schicht zusammenzuführen, was es den Carriern ermöglicht, zusätzliche Kanäle zu Netzwerken hinzuzufügen, die ursprünglich für die begrenztere CWDM-Kapazität und Reichweite konzipiert wurden. Es bietet eine einfache, Plug-and-Play-Option für die Erstellung eines Hybridsystems von DWDM-Kanälen, die mit bestehenden CWDM-Kanalplänen verschachtelt sind.

  • Geringere Infrastrukturkosten

  • Einfache Skalierbarkeit

  • Einfaches Upgrade

  • Flexible Bereitstellung

CWDM/DWDM-Hybrid: Typische Anwendung

Durch das Hinzufügen von DWDM-Wellenlängen zu kostengünstigen CWDM-Systemen werden mehr Wellenlängen mit einer höheren Bandbreite empfangen,
ohne dass die bestehende Infrastruktur geändert werden muss.

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C53-C60,LC/UPC, Doppelfaser , FMU-Steckmodul

512,00 €

Maßgeschneiderter Doppelfaser DWDM Mux Demux

268,00 €

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Expansion-Port, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, Geringe Einfügedämpfung, FMU-Steckmodul

322,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.