Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

40G QSFP+ Optische
Transceiver

Entwickelt für Anwendungen von 4G-Rechenzentren,
drahtlose Netzwerken und Übertragungsnetzen

Verbindung von 40G SR4 zu 40G SR4

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • OM4 MTP®-12-Faser Polarität B
  • 40G SR4 850nm 150m

Verbindung von 40G SR4 zu 10G SR

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G SR4 850nm 150m
  • OM4 MTP®-8 zu 4 LC Duplex Polarität B
  • 10G SR 850nm 300m

Verbindung von 40G LR4 zu 40G LR4

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 40G LR4 1310nm 10km

Verbindung von 40G PLR4 zu 40G PLR4

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-4X10G-LR-S kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

62,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO für FS Switches

268,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G PLR4 1310nm 10km
  • OS2 MTP®-12-Faser Polarität B
  • 40G PLR4 1310nm 10km

Verbindung von 40G PIR4 zu 40G PIR4

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO

200,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

62,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO für FS Switches

200,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G PIR4 1310nm 1,4km
  • OS2 MTP®-12-Faser Polarität B
  • 40G PIR4 1310nm 1,4km

Verbindung von 40G BiDi zu 40G BiDi

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatibel 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC

152,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC für FS Switches

152,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

  • 40G 832nm - 918nm 150m
  • OM4 LC-LC Duplex
  • 40G 832nm - 918nm 150m

Anwendungsportfolios

  • LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

    16,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 144 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    125,00 €

    19" LWL-Patchpanel der FHU-Serie (1HE, 96 Fasern, 48x LC Duplex, OM4 Multimode)

    59,00 €

    FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A, 12 Fasern OM4 Multimode

    71,00 €

  • S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks

    4.489,00 €

    QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-4X10G-LR-S kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

    268,00 €

    Horizontaler Metall-Kabelmanager mit 5 D-Ringen, 1HE

    10,00 €

  • Cisco QSFP-4X10G-AOC1M Kompatibles 40G QSFP+ auf 4x10G SFP+ Breakout Aktives Optisches Kabel (AOC), 1m (3ft)

    101,00 €

    S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

    S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

    3.232,00 €

Strenges Qualitätssicherungssystem

FS Assurance-Programm für die Transceiver

Jeder LWL-Transceiver wurde im FS-Gewährleistungsprogramm getestet, das mit den weltweit modernsten Analysegeräten und Hauptmarken-Switches ausgestattet ist, um sicherzustellen, dass die Kunden die hochwertigste LWL-Produkte erhalten.

Mehr erfahren
So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.