Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

LWL-Transceiver der 40GBASE QSFP+
Serie

Bietet eine große Auswahl an 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivitätsoptionen mit High-Density
und Low-Power für Datenzentrum.

40G SR4 auf 40G SR4 mit MTP OM4 Trunkkabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G LR4 auf 40G LR4 mit LC Duplex OS2 Kabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G PLR4 auf 40G PLR4 mit MTP OS2 Trunkkabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-4X10G-LR-S Kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

62,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO für FS Switches

268,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G BiDi auf 40G BiDi mit FAPs und Gehäuse

Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bi-Direktional Duplex LC

152,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR Bi-Direktional Duplex LC für FS Switches

152,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

40G SR4 auf 40G SR4 mit FAPs und Gehäusen

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

MTP Trunkkabel, 3m (10ft) MTP Stecker, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

65,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G LR4 auf 40G LR4 mit MTP Kassetten und Gehäusen

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

MTP Trunkkabel, 10m (33ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, Gelb

73,00 €

12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OS2 Singlemode für MTP-12 auf 6x LC Duplex MTP Adapter, Polarität AF

71,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G IR4 auf 40G IR4 mit FAPs und Gehäuse

Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC

233,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC für FS Switches

233,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G PIR4 auf 40G PIR4 mit MTP OS2 Trunkkabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO

200,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

62,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO für FS Switches

200,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G ER4 auf 40G ER4 mit FAPs und Gehäuse

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibel 40GBASE-ER4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

717,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-ER4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC für FS Switches

717,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

40G LX4 auf 40G LX4 mit LC Duplex OS2 Kabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km LC für SMF&MMF

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LX4 QSFP+ 1310nm 2km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

40G LX4 auf 40G LX4 mit LC Duplex OM4 Kabel

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km LC für SMF&MMF

250,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LX4 QSFP+ 1310nm 2km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

10G SR auf 10G SR mit QSFP+ auf SFP+ Konverter

S5800-48F4S 48-Port Gigabit SFP L2/L3 Switch mit 4*10Gb SFP+ Uplinks

1.526,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Konverter Modul - Cisco CVR-QSFP-SFP10G Kompatibel 40G QSFP+ auf 10G SFP+ Adapter

54,00 €

Weniger

Portfolios der Anwendung

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.400,00 €

MTP Trunkkabel, 10m (33ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

91,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter

80,00 €

12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-12 auf 6x LC Duplex MTP Adapter, Polarität A

71,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

2.684,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

8 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-8 auf 4x LC Duplex MTP Adapter

60,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

19" FHD High Density Rackgehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

125,00 €

MTP Trunkkabel, 10m (33ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

91,00 €

MTP Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m für FS Switches

89,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

S8050-20Q4C 24-Port 40GbE IP Storage und Spine/Aggregation Layer Switch mit 4*100Gb Uplinks

4.489,00 €

S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

2.684,00 €

Cisco QSFP-H40G-CU50CM Kompatibles 40G QSFP+ Passives Kupfer Direct Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

16,00 €

Ausgezeichnetes Qualitätskontrollsystem

FS hat ein selbst entwickeltes automatisiertes und integriertes Testsystem, und komplette fortschrittliche Testgeräte entwickelt, um die Qualität und hohe Leistung der Module zu gewährleisten.

  • Fs 25g-test-system01.jpg

    Leistungstest

  • Fs 25g-test-system02.jpg

    Umgebungstest

  • Fs 25g-test-system03.jpg

    Kompatibilitäts- und Konnektivitätstest


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.