Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

40G/100G WDM Netzwerk

Optimierte kostengünstige und stromsparende Lösung für Data Center Interconnect (DCI), Metro und Mobilfunknetz

  • Überblick

    Mit der steigenden Nachfrage nach hoher Bandbreite in Transportnetzen ändert sich die Netzwerkarchitektur auf 40G/100G. Das Hinzufügen oder Vermieten neuer Fasern für die Fernübertragung kann kostenintensiv sein. Rechenzentrumsbetreiber benötigen Lösungen, mit denen die Kapazität der vorhandenen Netzwerkinfrastruktur erhöht werden kann.

    Die WDM Lösung FS 40G/100G ermöglicht eine kostengünstige Erweiterung Ihres vorhandenen 10G/40G Netzwerks und den Aufbau eines 100G Backbone Hochleistungsnetzwerks mit maximaler Flexibilität.

  • Hohe Kapazität

  • Kostenreduzierung

  • Vereinfachte Handhabung

  • Bequeme Wartung

40G/100G WDM: Typische Anwendung

Mit der 40G QSFP+ Transceiver- und OEO-Transponderlösung können Organisationen native 40G für Verbindungen mit hoher Kapazität, geringer Latenz und großer Entfernung nutzen.

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 80km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

MPO Breakoutkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

37,00 €

FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

686,00 €

Die hochdichte, flexible und steckbare 100G Lösung mit kohärenter Technologie ermöglicht eine reibungslose Migration zwischen 10G, 40G und 100G.

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.431,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

Maßgeschneidertes LC festes LWL-Dämpfungsglied, SM, Stecker-Buchse, 1~25dB Optional

2,60 €

16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.009,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.