Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

40G/100G WDM Netzwerk

Optimierte kostengünstige und stromsparende Lösung für Data Center Interconnect (DCI), Metro und Mobilfunknetz

  • Überblick

    Mit der steigenden Nachfrage nach hoher Bandbreite in Transportnetzen ändert sich die Netzwerkarchitektur auf 40G/100G. Das Hinzufügen oder Vermieten neuer Fasern für die Fernübertragung kann kostenintensiv sein. Rechenzentrumsbetreiber benötigen Lösungen, mit denen die Kapazität der vorhandenen Netzwerkinfrastruktur erhöht werden kann.

    Die WDM Lösung FS 40G/100G ermöglicht eine kostengünstige Erweiterung Ihres vorhandenen 10G/40G Netzwerks und den Aufbau eines 100G Backbone Hochleistungsnetzwerks mit maximaler Flexibilität.

  • Hohe Kapazität

  • Kostenreduzierung

  • Vereinfachte Handhabung

  • Bequeme Wartung

40G/100G WDM: Typische Anwendung

Mit der 40G QSFP+ Transceiver- und OEO-Transponderlösung können Organisationen native 40G für Verbindungen mit hoher Kapazität, geringer Latenz und großer Entfernung nutzen.

40 Kanäle C21-C60 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 80km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

MPO Breakoutkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

680,00 €

Die hochdichte, flexible und steckbare 100G Lösung mit kohärenter Technologie ermöglicht eine reibungslose Migration zwischen 10G, 40G und 100G.

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.409,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

Maßgeschneidertes LC festes LWL-Dämpfungsglied, 1~25dB Optional, SM/MM, Stecker-Buchse

2,60 €

16 Kanäle C21-C36 Doppelfaser DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.