Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

40G/100G WDM Netzwerk

Optimierte kostengünstige und stromsparende Lösung für Data Center Interconnect (DCI), Metro und Mobilfunknetz

  • Überblick

    Mit der steigenden Nachfrage nach hoher Bandbreite in Transportnetzen ändert sich die Netzwerkarchitektur auf 40G/100G. Das Hinzufügen oder Vermieten neuer Fasern für die Fernübertragung kann kostenintensiv sein. Rechenzentrumsbetreiber benötigen Lösungen, mit denen die Kapazität der vorhandenen Netzwerkinfrastruktur erhöht werden kann.

    Die WDM Lösung FS 40G/100G ermöglicht eine kostengünstige Erweiterung Ihres vorhandenen 10G/40G Netzwerks und den Aufbau eines 100G Backbone Hochleistungsnetzwerks mit maximaler Flexibilität.

  • Hohe Kapazität

  • Kostenreduzierung

  • Vereinfachte Handhabung

  • Bequeme Wartung

40G/100G WDM: Typische Anwendung

Mit der 40G QSFP+ Transceiver- und OEO-Transponderlösung können Organisationen native 40G für Verbindungen mit hoher Kapazität, geringer Latenz und großer Entfernung nutzen.

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit Überwachungsport Port, 3,0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

Maßgeschneidertes Transceiver Modul mit DOM - 10G DWDM SFP+ C17-C61 100GHz 80km

224,00 €

MPO Breakoutkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, LSZH, OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

Die hochdichte, flexible und steckbare 100G Lösung mit kohärenter Technologie ermöglicht eine reibungslose Migration zwischen 10G, 40G und 100G.

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.409,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

Maßgeschneidertes LC festes LWL-Dämpfungsglied, 1~25dB Optional, SM/MM

2,60 €

16 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.