Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

40G/100G-Migration

Bietet Ihnen die Flexibilität, zukünftige Anforderungen auf Basis des bestehenden Verkabelungssystems zu erfüllen

  • Übersicht

    Um den schnell wachsenden Bandbreitenanforderungen gerecht zu werden, werden Rechenzentren unweigerlich gezwungen sein, ihre Verkabelungsinfrastruktur zu erweitern, um höheren Datenraten, einschließlich 40G, 100G und darüber hinaus, gerecht zu werden.

    Durch die Verwendung desselben Verkabelungssystems können sowohl 40G als auch 100G zu minimalen Kosten eingesetzt werden. In der Zwischenzeit kann ein einfacheres Kabelmanagement mit hochdichten Kabeln und modularen Komponenten zu einem flexibleren und zuverlässigeren Netzwerk beitragen.

  • Höhere Bandbreite

  • Erweitertes Netzwerk

  • Vereinfachte Verkabelung

  • Flexibler Einsatz

Typische Anwendung für die 40G/100G-Migration

Sobald das 10G-Backbone-Netz nicht mehr ausreicht, möchten viele Rechenzentren und IT-Manager auf 40G aufrüsten, um ihren höheren Datenanforderungen gerecht zu werden. Die Verwendung unserer Base-8 MTP®/MPO-Glasfaserkassetten kann für ein besseres Plug-and-Play-Bereitstellungssystem einfacher sein.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

FHD MTP®-8 Kassette, 8 Fasern OM4 Multimode, Universelle Polarität, MTP® auf 4x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

60,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €

Aufgrund des rapide zunehmenden IP-Verkehrs ist eine Migration von 25G auf 100G unumgänglich. Die Nutzung der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur und das Aufrüsten mit zusätzlicher Hardware ist daher eine leistungsstarke und kostengünstige Upgrade-Lösung.

SFP28 Transceiver Modul mit DOM - 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m LC MMF für FS Switches

32,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

FHD MTP®-8 Kassette, 8 Fasern OM4 Multimode, Universelle Polarität, MTP® auf 4x LC Duplex (Hellblau), Max. 0.35dB

60,00 €

Maßgeschneidertes 8-144 Fasern MTP®-12 OM4 Multimode Trunkkabel

49,00 €

#70361

132,00 €

#35510

99,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reinigungswerkzeug für MTP/MPO-8/12/24-Steckverbinder, 600+ Reinigungsvorgänge

55,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibles 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MTP/MPO MMF

82,00 €

N8550-32C — 32-Port L3 Switch für Rechenzentren, 32x 100Gb QSFP28, 2x 10Gb SFP+, Broadcom-Chip

6.291,00 €

S5850-24T16B — 24-Port Gigabit Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 24x Gigabit RJ45, 16x 25Gb SFP28 Uplinks, Hyperkonvergente Infrastruktur

2.690,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.