Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

400G/200G Hochleistungs-Verbindung

Lösungen für bis zu 400-Gbps-Aggregate, die mit zunehmendem Datenverkehr
umgehen und die Netzwerkwerte maximieren

400G QSFP-DD Transceiver-Verbindung

  • 400G SR8 auf SR8

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m

    1.166,00 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m

    1.166,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP APC Female 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    120,00 €

    • 400G SR8 850nm 100m
    • MTP-16 Glasfaserkabel
    • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G DR4 auf DR4

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m

    3.267,00 €

    MPO Trunkkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

    56,00 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m

    3.267,00 €

    • 400G DR4 1310nm 500m
    • MPO-12 Glasfaserkabel
    • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G DR4+ auf DR4+

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-DR4+ PAM4 1310nm 2km

    4.084,00 €

    MPO Trunkkabel, 1m (3ft) Senko MPO Female 12 Fasern, Polarität B, LSZH, OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

    56,00 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-DR4+ PAM4 1310nm 2km

    4.084,00 €

    • 400G DR4+ 1310nm 2km
    • MPO-12 Glasfaserkabel
    • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • 400G FR4 auf FR4

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km

    5.116,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km

    5.116,00 €

    • 400G FR4 1310nm 2km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G LR4 auf LR4

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km

    7.181,00 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km

    7.181,00 €

    • 400G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G LR4 1310nm 10km
  • 400G LR8 auf LR8

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km

    8.976,00 €

    QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km

    8.976,00 €

    • 400G LR8 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G LR8 1310nm 10km

400G DAC-Verbindung

  • 400G QSFP-DD auf QSFP-DD

    Arista Networks CAB-D-D-400G-1M Kompatibles 400G QSFP-DD Passives Kupfer Twinax Direct Attach Kabel (DAC), 1m (3ft)

    148,00 €

    • 400G QSFP-DD auf QSFP-DD
  • 400G QSFP-DD auf 8x50G SFP56

    Arista Networks CAB-D-8S-400G-1M Kompatibles 400G QSFP-DD auf 8x50G SFP56 Passives Kupfer Breakout Direct Attach Kabel (DAC), 1m (3ft)

    261,00 €

    • 400G QSFP-DD auf 8x50G SFP56

200G DAC-Verbindung

  • 200G QSFP56 auf QSFP56

    Generisch Kompatibles 200G QSFP56 Passives Kupfer Twinax Direct Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

    57,00 €

    • 200G QSFP56 auf QSFP56
  • 200G QSFP-DD auf 2x QSFP28

    Generisch Kompatibles 200G QSFP-DD auf 2x100G QSFP28 Passives Kupfer Breakout Direct Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

    124,00 €

    • 200G QSFP-DD auf 2x QSFP28
  • 200G QSFP56 auf 4x SFP56

    Generisch Kompatibles 200G QSFP56 auf 4x50G SFP56 Passives Kupfer Breakout Direct Attach Kabel, 0,5m (2ft)

    74,00 €

    • 200G QSFP56 auf 4x SFP56

Qualitätskontrollsystem

Unsere 400G optische Transceiver werden in unserem eigenen Labor gründlich getestet, um die überlegene Qualität und Leistung sicherzustellen. Wir führen 100%ige Anwendungstests bei Endverwendungen durch, einschließlich PRBS- und Ethernet-Verkehrstests usw., um die Verbindungsqualität und die Leistung der Transceiver zu überprüfen.

So realisieren wir Ihre Ziele

Downloads

Erhalten Sie 400G Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

Mehr erfahren

Blog

Die Markt, Gegenwart und Zukunft des optischen 400G-Transceivers

Mehr erfahren

Technischer Support

Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr Projekt online.

Support anfragen


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.