Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

25G WDM für 5G-Fronthaul

Mit exponentiellem Datenwachstum und globalen Vorgängen beim 5G-Einsatz Schritt halten

  • Übersicht

    Das 5G-Carrier-Netzwerk steht vor der Tür, und die Hauptanforderung an ein 5G-Netz ist das Multiplexen aller Service-Wellenlängen einer Zentralstation unter der Prämisse der Einsparung von Faserressourcen unter Verwendung der eCPRI-Protokollschnittstelle. 25G-Ethernet ist der Mainstream bei 5G-Fronthauls.

    25G-Transceiver können nicht nur die entsprechenden Kanäle von 10G-Transceivern frei ersetzen, sondern bieten auch einen einfacheren Weg zu höheren Geschwindigkeiten wie 100G, 200G. Heutzutage kann eine 25G-CWDM/DWDM/LWDM-Lösung von uns eingesetzt werden, um neue Anforderungen an die Bandbreite, Kapazität, Verzögerung und Netzwerkflexibilität des tragenden Netzwerks zu erfüllen.

  • Hohe Zuverlässigkeit

  • Niedrigere Latenzzeit

  • Erhöhte Kapazität

  • Niedrige Konstruktionskosten

25G WDM-Lösung: Typische Anwendung

25G-BiDi-Transceiver werden üblicherweise in 5G-Netzwerken verwendet. Während jede Basisstation andere Wellenlängen benötigt, ist eine CWDM-Lösung eine gute Wahl, um die Kosten für Glasfaser zu sparen und eine hohe Bandbreite und hohe optische Ausgangsleistung bereitzustellen.

SFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-25GBX-U-10 kompatibel 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km

111,00 €

6-Kanal-CWDM Mux Demux, 1471-1571nm, Einzelfaser, ABS Pigtailed Modul, LC/UPC

170,00 €

6-Kanal-CWDM Mux Demux, 1271-1371nm, Einzelfaser, ABS Pigtailed Modul, LC/UPC

170,00 €

Cisco CWDM-SFP25G-1270-10 1270nm 10km kompatibles 25G CWDM SFP28 Transceiver Modul, DOM

210,00 €

4 Kanal-Multi-Rate 25G WDM Konverter (Transponder), 8 SFP28/SFP+ Slots, bis zu 28.1G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

1.500,00 €

Wenn eine optische 100G-Übertragung im DWDM-System erforderlich ist, wird die Verwendung von 100G- bis 4x 25G-AOC-Kabeln und 25G-OEO empfohlen, um das 100G-Ethernet-Signal in 4x 25G-WDM-Wellenlängen umzuwandeln. Aufgrund der geringen Dispersionstoleranz von 25G-DWDM-Transceivern gilt TDCM auf der Basis der Gires-Turnois Etalon-Technologie als effektive Kompensation des Dispersionsproblems.

4 Kanal-Multi-Rate 25G WDM Konverter (Transponder), 8 SFP28/SFP+ Slots, bis zu 28.1G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

1.500,00 €

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8-Kanal-C53-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, FMU-Steckmodul, LC/UPC

480,00 €

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8-Kanal-C53-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, FMU-Steckmodul, LC/UPC

480,00 €

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 10km 25G DWDM SFP28 Transceiver Modul, DOM

600,00 €

4 Kanal-Multi-Rate 25G WDM Konverter (Transponder), 8 SFP28/SFP+ Slots, bis zu 28.1G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

1.500,00 €

Maßgeschneidertes 100G QSFP28 auf 4x25G SFP28 Breakout Aktives Optisches Kabel (AOC)

384,00 €

Maßgeschneiderte C-Band Regelbares Dispersion Kompensation Modul (TDCM)

2.320,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.