Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

Kohärente 100G DWDM-Lösung

Hochgeschwindigkeits- und Hochkapazitäts-Übertragungslösung für Metro-, Mobile-, Cloud- und Rechenzentren-Verbindungsnetz

  • Fs otn_overview.jpg
  • Übersicht

    Die ständig steigende Nachfrage nach Mobilfunk-, Video-Streaming-, Cloud- und Rechenzentrumsverbindungen macht ein Upgrade auf Hochkapazitäts-, schnellere und effizientere 100G-Wellenlängen-Netzwerke erforderlich. Eine hochintegrierte und kostengünstige Lösung, die eine schnelle Bereitstellung, datenintensive Dienste und einen sicheren Betrieb ermöglicht, ist erforderlich.

    Basierend auf der selbst entwickelten integrierten Muxponder-/Transponder-Plattform der FMX-Serie und der integrierten Plattform der FMT-Serie (Hot-Plug-fähiges EDFA/VOA/DCM usw.) bieten wir eine kohärente 100G-Lösung mit extrem hoher Bandbreite, die kostengünstig ist. Es wird hauptsächlich für die leitungsseitige optische Übertragung von 100G WDM-Systemen verwendet und ist für Großstadt- und Langstreckenanwendungen geeignet.

  • Fs long_haul.svg

    Langstrecke

  • Fs Higher_Bandwidth.svg

    Hohe Bandbreite

  • Fs upgrade.svg

    Nahtloses Upgrade

  • Fs Lower-Infrastructure.svg

    Kosteneffektivität

Typische Anwendung von kohärentem 100G-DWDM

Die Kunden können die vorhandenen 10G-/40G-Netze mit höherer Bandbreite und besserer spektraler Effizienz auf 100G erweitern oder aufrüsten, ohne die ursprüngliche Infrastruktur zu ändern.

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit Überwachungsport Port, 3,0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

Maßgeschneidertes Variables Optisches Dämpfungsglied, 0~15dB, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

370,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.176,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Coherent CFP Transceiver

18.852,00 €

Maßgeschneidertes Transceiver Modul mit DOM - 10G DWDM SFP+ C17-C61 100GHz 40km

179,00 €

Maßgeschneidertes Transceiver Modul mit DOM - 10G DWDM SFP+ C17-C61 100GHz 40km

179,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Coherent CFP Transceiver

18.852,00 €

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit Überwachungsport Port, 3,0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.499,00 €

Beide regionale und Langstrecken-Punkt-zu-Punkt-Verbindungen können je nach Spannweite und Verbindungsdämpfung durch EDFAs oder Raman-Verstärker verstärkt werden. Dies ermöglicht eine nahtlose Konnektivität zwischen Rechenzentren, die durch mehrere Städte getrennt sind.

16 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.212,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.409,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Coherent CFP Transceiver

18.852,00 €

16 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Coherent CFP Transceiver

18.852,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Fs Design-Center.svg
    Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Fs Test-Center.svg
    Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Fs Technical-Support.svg
    Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.