Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Kohärente 100G DWDM-Lösung

Hochgeschwindigkeits-Übertragungslösung mit hoher Kapazität für Metro-, Mobilfunk-, Cloud- und Datencenter-Verbindungsnetzwerke

  • Fs otn_overview.jpg
  • Übersicht

    Die ständig steigende Nachfrage in den Bereichen Mobilfunk, Video-Streaming, Cloud-Computing und Verbindung von Rechenzentren treibt die Notwendigkeit zur Aufrüstung auf größere Kapazität sowie schnellere und effizientere Netze mit einer Wellenlänge von 100 G voran. Eine hoch integrierte und kostengünstige Lösung, die eine schnelle Bereitstellung, datenintensive Dienste und einen sicheren Betrieb ermöglicht, ist hierfür erforderlich.

    Basierend auf der selbstentwickelten integrierten Muxponder/Transponder und hot-pluggable EDFA/VOA/DCM etc., bieten wir eine kohärente 100G-Lösung an, die eine extrem hohe Bandbreite aufweist und kostengünstig ist. Sie wird hauptsächlich in der leitungsseitigen optischen Übertragung des 100G WDM-Systems eingesetzt und eignet sich für Metro-Distanzen und Langstreckenanwendungen.

  • Fs long_haul.svg

    Langstreckenverbindung

  • Fs Higher_Bandwidth.svg

    Hohe Bandbreite

  • Fs upgrade.svg

    Nahtloses Upgrade

  • Fs Lower-Infrastructure.svg

    Kosteneffizienz

Typische Anwendung von kohärentem 100G-DWDM

Kunden können bestehende 10G/40G-Netzwerke erweitern oder auf 100G-Anwendungen aufrüsten, um eine höhere Bandbreite und bessere spektrale Effizienz zu erreichen, ohne die ursprüngliche Infrastruktur zu verändern.

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 40km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

197,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Kohärent CFP Transceiver

16.696,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.434,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.434,00 €

Customized Variable Optical Attenuator, 0~15dB, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

350,00 €

20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

1.125,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Kohärent CFP Transceiver

16.696,00 €

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 40km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

197,00 €

Sowohl regionale als auch Langstrecken-Punkt-zu-Punkt-Verbindungen können mit Verstärkung erreicht werden, je nach Spannweite und Verbindungsdämpfung entweder mit EDFA- oder Raman-Verstärkern, was eine nahtlose Konnektivität zwischen Datenzentren ermöglicht, die durch mehrere Städte getrennt sind.

16-Kanal-C21-C36-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

910,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Kohärent CFP Transceiver

16.696,00 €

16-Kanal-C21-C36-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

910,00 €

26dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 16dBm Output, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

1.160,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gain, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

1.348,00 €

1x 100G QSFP28 oder 2x 40G QSFP+ auf 1x 100G CFP Transponder/Muxponder mit 100G Kohärent CFP Transceiver

16.696,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Fs Design-Center.svg
    Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Fs Test-Center.svg
    Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Fs Technical-Support.svg
    Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.