Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

10G DWDM Einzelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte)

FS P/N: OTN-10GDS-E
  • Maximiert die Netzwerkkapazität und erhöht die Auslastung
  • Flexible und skalierbare SDH/SONET-, PDH-, Ethernet- und SAN-Kommunikationslösung
  • Intelligente Verwaltung, unterstützt SNMPv1, Monitor Online und Simple Management Tool
  • Multi-Service-Fähigkeit, hohe Zuverlässigkeit, geringe Latenz und hohe Bandbreite
  • Zuverlässige Schutzfunktionen auf Betreiberniveau
Distanz
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
  • 60km < L ≤ 80km
  • 80km < L ≤ 100km
  • 100km < L ≤ 120km
Dämpfung der Glasfaserverbindung
Die Dämpfung der Glasfaserverbindung sollte bei 1550nm-Faser gemessen werden.
  • 10,4dB < Dämpfung ≤ 17,2dB
  • 17,2dB < Dämpfung ≤ 24dB
Kanäle
  • 4-Kanal
  • 8-Kanal
  • 16-Kanal
Wellenlängen-Konverter
Mit dem WDM-Transponder kann das Ethernet-Signal in die entsprechende WDM-Wellenlänge konvertiert werden.
  • Mit WDM Transponder
  • Keine
Lösungskonfiguration

Standort A

Wählen Sie 16-Kanal-DWDM-Mux-Demux und Plug-and-Play-Module der FMT-Serie, um ein 10G-Langstrecken-Übertragungsnetzwerksystem für Standort A aufzubauen.

11.330,10 €

  • 1 x Einzelfaser DWDM MUX
  • 1 x 17dBm Output Booster
  • 1 x 20dB Gain Vorverstärker
  • 1 x Rote/Blaue C-Band Filter
  • 1 x 40km DCM Modul
  • 1 x 3dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 5dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 7dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 10dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 4 x 4-Kanal-WDM-Transponder
  • 1 x 4HE Managed Chassis
  • 1 x C21 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C22 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C23 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C24 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C25 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C26 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C27 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C28 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C29 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C30 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C31 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C32 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C33 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C34 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C35 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C36 DWDM SFP + Transceiver
  • 16 x SR SFP+ Transceiver
  • 7 x LC UPC Simplex OS2 Kabel
  • 16 x LC UPC Duplex OS2 Kabel
Geräte
  • 16-Kanal-C21-C36-Einzelfaser-DWDM-Multiplexer, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

    x 1
  • 17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 1x2 Einzelfaser DWDM Splitter Rot/Blau C-Band Filter, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 3dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 7dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • 4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

    x 4
  • 4HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 16x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    x 1
Transceiver

Maßgeschneidertes 10G DWDM SFP + 100GHz 80km DOM Transceiver Modul

(16/16)

Wellenlänge & kompatible Marke:

  • C21 x 1

    FS

  • C22 x 1

    FS

  • C23 x 1

    FS

  • C24 x 1

    FS

  • C25 x 1

    FS

  • C26 x 1

    FS

  • C27 x 1

    FS

  • C28 x 1

    FS

  • C29 x 1

    FS

  • C30 x 1

    FS

  • C31 x 1

    FS

  • C32 x 1

    FS

  • C33 x 1

    FS

  • C34 x 1

    FS

  • C35 x 1

    FS

  • C36 x 1

    FS

Wählen Sie bitte 4 verschiedene Kanäle.

Die Anzahl der ausgewählten Artikel hat die Obergrenze erreicht, und alle verfügbaren Produkte wurden dem Warenkorb hinzugefügt.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

x 16
Zubehör

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

x 7

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Standort B

Wählen Sie 16-Kanal-DWDM-Mux-Demux und Plug-and-Play-Module der FMT-Serie, um ein 10G-Langstrecken-Übertragungsnetzwerksystem für Standort B aufzubauen.

11.330,10 €

  • 1 x Einzelfaser DWDM MUX
  • 1 x 17dBm Output Booster
  • 1 x 20dB Gain Vorverstärker
  • 1 x Rote/Blaue C-Band Filter
  • 1 x 40km DCM Modul
  • 1 x 3dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 5dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 7dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 1 x 10dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 4 x 4-Kanal-WDM-Transponder
  • 1 x 4HE Managed Chassis
  • 1 x C45 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C46 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C47 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C48 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C49 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C50 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C51 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C52 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C53 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C54 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C55 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C56 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C57 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C58 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C59 DWDM SFP + Transceiver
  • 1 x C60 DWDM SFP + Transceiver
  • 16 x SR SFP+ Transceiver
  • 7 x LC UPC Simplex OS2 Kabel
  • 16 x LC UPC Duplex OS2 Kabel
Geräte
  • 16-Kanal-C45-C60-Einzelfaser-DWDM-Multiplexer, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

    x 1
  • 17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 1x2 Einzelfaser DWDM Splitter Rot/Blau C-Band Filter, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • 40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 3dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 7dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

    x 1
  • 4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

    x 4
  • 4HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 16x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    x 1
Transceiver

Maßgeschneidertes 10G DWDM SFP + 100GHz 80km DOM Transceiver Modul

(16/16)

Wellenlänge & kompatible Marke:

  • C45 x 1

    FS

  • C46 x 1

    FS

  • C47 x 1

    FS

  • C48 x 1

    FS

  • C49 x 1

    FS

  • C50 x 1

    FS

  • C51 x 1

    FS

  • C52 x 1

    FS

  • C53 x 1

    FS

  • C54 x 1

    FS

  • C55 x 1

    FS

  • C56 x 1

    FS

  • C57 x 1

    FS

  • C58 x 1

    FS

  • C59 x 1

    FS

  • C60 x 1

    FS

Wählen Sie bitte 4 verschiedene Kanäle.

Die Anzahl der ausgewählten Artikel hat die Obergrenze erreicht, und alle verfügbaren Produkte wurden dem Warenkorb hinzugefügt.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

x 16
Zubehör

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

x 7

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

10G DWDM Einzelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte)

Gesamtsumme:
22.660,20 €

Übersicht

10G DWDM Einzelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte), bis zu 160Gbps Übertragungskapazität

Die 10G-DWDM-Einzelfaser-Lösung verwendet kostengünstige MUX/DEMUX der FMU-Serie und einfach zu verwaltende integrierte Hot-Swap-Module der FMT-Serie, um ein Plug-and-Play-Business und eine schnellere und effizientere Datenübertragung zu ermöglichen. Diese Lösung unterstützt eine Kapazität von bis zu 160Gbps innerhalb einer 120km-Einzelfaser-Übertragung, die hauptsächlich für die wachsenden Anforderungen an DCI- (Data Center Interconnection) und Unternehmensanwendungen entwickelt wurde.

Die umfassenden End-to-End-WDM-Übertragungslösungen von FS mit einer Datenrate von 1G bis 100G und einer maximalen Kapazität von 9,6T, die das Backbone-, Aggregations- und Access-Netz abdecken, können die Netzwerkanforderungen verschiedener Branchen wie Regierung, Bildung, Finanzen, Energie, Radio und Fernsehen erfüllen.

Lösungsspezifikationen

Anwendungstyp DWDM-Netzwerk Topologie End-to-End
Übertragungsdistanz Max. 120km Rate pro Wellenlänge 10Gbps
Transceiver DWDM SFP+80km Fasertyp G.652A/B/D
Mux/Demux-Kanal Bis zu 16 Kanäle (C21~C36 & C45~C60 bei 100GHz) Übertragungskapazität Bis zu 160Gbps (16*10Gbps)
Dämpfung der Glasfaserverbindung ≤24dB System Margin ≥3dB
Netzwerkmodus Bi-direktionale Einzelfaser-Übertragung Management SNMPv1, Monitor, Online, Simple Management Tool
Protokolle SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Betriebstemperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Anwendungsportfolio

16-Kanal-C21-C36-Einzelfaser-DWDM-Multiplexer, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

800,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.354,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.130,00 €

40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

681,00 €

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

660,00 €

1x2 Einzelfaser DWDM Splitter Rot/Blau C-Band Filter, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

270,00 €

  • Hohe Flexibilität

    Sie können jederzeit und überall auf das Plug-and-Play-Business zugreifen.

  • Einfache Skalierbarkeit

    Skalieren Sie einfach die vorhandene Netzwerkkapazität, ohne zusätzliche Fasern installieren zu müssen.

  • Hohe Bandbreitennutzung

    Jedes Business kann zur Übertragung auf einen einzigen Kanal gemultiplext werden, wodurch eine 100%ige Bandbreitennutzung erreicht wird.

  • Intelligente Verwaltung

    NMU/NMS sendet vollständige Instant-Push-E-Mails zu Fehler, Konfigurationen, Leistungen und Sicherheitsmanagement.

  • A:

    Generally, the single fiber bi-directional Mux has only one monitor port, the monitor port on Mux.A can use 1% of the combined signal transmitted by Mux.B via the line for monitoring, same as Mux.B. The monitor port is generally used to monitor the service situation of the link side and if you want to monitor the service situation on the line side and the devices side on the same monitor port, it seems unable to achive this function use only one port. aus L***d am 07.07.2020

    0 0
  • F:

    Why we need two R/B filters at one site? aus L***e am 06.07.2020

    A:

    Our DWDM MUX and DEMUX are integrated in one device, the single fiber DWDM MUX/DEMUX line port is simplex, and the signal input and output are transmitted through the same port; In addition, the EDFA is directional, red and blue filters are required to separate and amplify the signals in two different directions. After amplification, the red and blue filters are used to combine the wavelengths in both directions with the single-core optical cable/DWDM MUX simplex line port Connection transmission. aus L***d am 06.07.2020

    0 0
  • F:

    Why we need two R/B filters at one site? aus L***e am 06.07.2020

    A:

    Our DWDM MUX and DEMUX are integrated in one device, the single fiber DWDM MUX/DEMUX line port is simplex, and the signal input and output are transmitted through the same port; In addition, the EDFA is directional, red and blue filters are required to separate and amplify the signals in two different directions. After amplification, the red and blue filters are used to combine the wavelengths in both directions with the single-core optical cable/DWDM MUX simplex line port Connection transmission. aus L***n am 30.11.-0001

    0 0
  • A:

    1. Partial input power will affect the gain flatness of the amplifier, and uneven gain spectrum will affect the amplification effect. 2. Theoretically, the saturation output will not exceed 17dbm during use, if it is so, it's generally caused by the performance of some devices that lead to the output might be slightly larger than usual. 3. The working model of #36592 is AGC, it has limitation on saturation output power. The combined wave can be amplified up to 17dbm after amplification. aus J***e am 04.07.2020

    0 0

Lösungsdetails

  • 1. Maßgeschneidert

  • 2. Hergestellt

  • 3. Versandt

  • 4. Zugestellt

Lösungskonfigurationen
Menge
Gesamtsumme

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Standort A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Mehr anzeigen

Standort B:

Mehr anzeigen

US$ 39.00

Bearbeiten

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.