Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

10G CWDM Doppelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte)

FS P/N: OTN-10GCD-E
  • Niedrige Kosten
  • Geringer Stromverbrauch
  • Mehrere Geschäftsoberflächen zur Implementierung von Ethernet/SDH-Anwendungen
  • Hohe Kapazität, um die Bandbreitenressourcen der Glasfaser voll auszunutzen
  • Geeignet für Kurzstreckenübertragungsnetze in Großstädten
Distanz
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
Dämpfung der Glasfaserverbindung
Die Dämpfung der Glasfaserverbindung sollte bei 1310nm-Faser gemessen werden.
  • Dämpfung ≤ 15,8dB
Kanäle
  • 4-Kanal
  • 8-Kanal
Wellenlängen-Konverter
Mit dem WDM-Transponder kann das Ethernet-Signal in die entsprechende WDM-Wellenlänge konvertiert werden.
  • Mit WDM-Transponder
  • Keiner
Lösungskonfiguration

Standort A

Wählen Sie Doppelfaser-CWDM-Mux-Demux, um ein 10G-Kurzstrecken-Übertragungsnetzwerksystem für Standort A aufzubauen.

4.207,80 €

  • 1 x Doppelfaser CWDM MUX
  • 1 x 3dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 2 x 4-Kanal-WDM-Transponder
  • 1 x 1HE Managed Chassis
  • 1 x 1470nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1490nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1510nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1530nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1550nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1570nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1590nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1610nm CWDM SFP + Transceiver
  • 8 x SR SFP+ Transceiver
  • 8 x LC UPC Duplex OS2 Kabel
Geräte
  • 8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

    x 1
  • LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 3dB (10 Stücke/Packung)

    x 1
  • 4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

    x 2
  • 1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    x 1
Transceiver

Maßgeschneidertes 10G CWDM SFP + 80km DOM Transceiver Modul

(8/8)

Wellenlänge & kompatible Marke:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Wählen Sie bitte 4 verschiedene Kanäle.

Die Anzahl der ausgewählten Artikel hat die Obergrenze erreicht, und alle verfügbaren Produkte wurden dem Warenkorb hinzugefügt.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

x 8
Zubehör

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Standort B

Wählen Sie Doppelfaser-CWDM-Mux-Demux, um ein 10G-Kurzstrecken-Übertragungsnetzwerksystem für Standort B aufzubauen.

4.207,80 €

  • 1 x Doppelfaser CWDM MUX
  • 1 x 3dB Singlemode Dämpfungsglied
  • 2 x 4-Kanal-WDM-Transponder
  • 1 x 1HE Managed Chassis
  • 1 x 1470nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1490nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1510nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1530nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1550nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1570nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1590nm CWDM SFP + Transceiver
  • 1 x 1610nm CWDM SFP + Transceiver
  • 8 x SR SFP+ Transceiver
  • 8 x LC UPC Duplex OS2 Kabel
Geräte
  • 8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

    x 1
  • LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 3dB (10 Stücke/Packung)

    x 1
  • 4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

    x 2
  • 1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    x 1
Transceiver

Maßgeschneidertes 10G CWDM SFP + 80km DOM Transceiver Modul

(8/8)

Wellenlänge & kompatible Marke:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Wählen Sie bitte 4 verschiedene Kanäle.

Die Anzahl der ausgewählten Artikel hat die Obergrenze erreicht, und alle verfügbaren Produkte wurden dem Warenkorb hinzugefügt.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

x 8
Zubehör

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

Länge:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

10G CWDM Doppelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte)

Gesamtsumme:
8.415,60 €

Übersicht

10G CWDM Doppelfaser End-to-End-WDM-Lösung (Zwei Standorte)

Die 10G-CWDM-Doppelfaser-Lösung ermöglicht die gleichzeitige Übertragung von Signalen mit 18 Wellenlängen, was zu einer Erhöhung der Netzwerkkapazität in Metro- und Access-Netzen führt. Diese Lösung unterstützt eine Kapazität von bis zu 180Gbps innerhalb einer 60km-Einzelfaser- Übertragung und wurde hauptsächlich für die Übertragung mehrerer Dienste über eine relativ kurze Entfernung in Data Center Interconnection (DCI) und Unternehmensnetzwerken entwickelt.

Die umfassenden End-to-End-WDM-Übertragungslösungen von FS mit einer Datenrate von 1G bis 100G und einer maximalen Kapazität von 9,6T können Backbone-, Aggregations- und Access-Netze abdecken und erfüllen die Netzwerkanforderungen unterschiedlicher Branchen wie Regierung, Bildung, Finanzen, Energie, Radio und Fernsehen.

Lösungsspezifikationen

Anwendungstyp CWDM-Netzwerk Topologie End-to-End
Übertragungsdistanz Max. 60km Rate pro Wellenlänge 10Gbps
Transceiver CWDM SFP+ 40/80km Fasertyp G.652D
Mux/Demux-Kanal Bis zu 18 Kanäle (1270-1610nm) Übertragungskapazität Bis zu 180Gbps (18*10Gbps)
Dämpfung der Glasfaserverbindung ≤15,8dB System Margin ≥3dB
Netzwerkmodus Bi-direktionale Doppelfaser-Übertragung Management SNMPv1, Monitor, Online, Simple Management Tool
Protokolle SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Betriebstemperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Anwendungsportfolio

18-Kanal-CWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

628,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

  • Hohe Flexibilität

    Plug-and-Play ermöglicht einen Zugriff jederzeit und überall.

  • Einfache Skalierbarkeit

    Skalieren Sie einfach die vorhandene Netzwerkkapazität, ohne zusätzliche Fasern installieren zu müssen.

  • Hohe Bandbreitennutzung

    Transaktionen können zur Übertragung auf einen einzigen Kanal gemultiplext werden, wodurch eine 100%ige Bandbreitennutzung erreicht wird.

  • Intelligente Verwaltung

    NMU/NMS sendet Instant-Push-E-Mails zum Fehler-, Konfigurations-, Leistungs- und Sicherheitsmanagement.

  • A:

    According to the transmission needs, these modules are needed to be used with CWDM MUX DEMUX. The EXP port of 8CH CWDM MUX will be used for the expand of 8CH CWDM MUX. We recommend 10G 40km CWDM SFP+, as for the compatibilidad, it depend on your switches. aus C***y am 14.07.2020

    6 0

Lösungsdetails

  • 1. Maßgeschneidert

  • 2. Hergestellt

  • 3. Versandt

  • 4. Zugestellt

Lösungskonfigurationen
Menge
Gesamtsumme

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Standort A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Mehr anzeigen

Standort B:

Mehr anzeigen

US$ 39.00

Bearbeiten

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.