Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

WDM Lösung

Erhöht die Bandbreite durch Senden von Datenströmen mit unterschiedlichen Frequenzen über eine Single Faser
WDM Lösungsanschluss

Home
OTN Lösung

Fragen Sie unsere Experten

OTN Technisches Team
Ausgezeichnete Telekommunikationsingenieure

*Kostenlose CCIE/HCIE Unterstützung

*Netzwerkdesign/Redesign, Analyse

*One-to-one Service für jede Online PO

Mit der Explosion des digitalen Verkehrs und der ständig wachsenden Zahl bandbreitenintensiver Anwendungen ist die Forderung nach einer Erweiterung der Kapazität jeder Wellenlänge und einer Senkung der Kosten pro Bit im Netzwerk erforderlich. Das WDM hat sich als die kostengünstigere Technologie erwiesen.

Die Wavelength-division multiplexing (WDM) Technologie kombiniert mehrere Signale auf derselben Faser unter Verwendung unterschiedlicher Wellenlängen (Farben). Jeder optische Kanal kann ein beliebiges Übertragungsformat übertragen. Es gibt zwei Arten von WDM Architekturen: CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing) und DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing). Jede Lösung weist Merkmale auf, die unterschiedlichen Umgebungen, Netzwerken und Benutzeranforderungen entsprechen.

Ideen & Ratschläge

  • 40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit Überwachungsport Port, 3,0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    1.499,00 €

    1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    330,00 €

    40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    709,00 €

    17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    1.409,00 €

    S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.684,00 €

    20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    1.176,00 €

  • 18 Kanäle CWDM-Multiplexer mit Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    620,00 €

    1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    330,00 €

    S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

    5.117,00 €

    4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    390,00 €

    4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    680,00 €

    S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.684,00 €

  • 40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

    1.517,00 €

    Maßgeschneiderter 1U/2U/4U Managed Chassis Unloaded, unterstützt bis zu 16x Multiplexer/EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

    330,00 €

    20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    1.176,00 €

    40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 4,2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    709,00 €

    S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.684,00 €

    22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

    1.733,00 €



Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.