Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

Unternehmensnetzwerklösung

Optimiert Unternehmensnetzwerke mit einer zuverlässigen, kostengünstigen und flexiblen Methode

Home
Unternehmensnetzwerklösung

Fragen Sie unsere Experten

Enterprise Technisches Team
Netzwerk Ingenieure w/CCIE/HCIE Zertifizierung

*Kostenlose CCIE/HCIE Unterstützung

*Netzwerkdesign/Redesign, Analyse

*One-to-one Service für jede Online PO

FS Enterprise Networking umfasst alle Kernanwendungen für das Kundennetzwerk. Von kupferstrukturierten Verkabelung, Interconnect Netzwerk und Access Layer Netzwerklösungen bis zu PoE, Campus Netzwerk, Wireless Netzwerk und Videomedienlösungen, die die Hauptanwendungen eines Unternehmensnetzwerks darstellen.

Unsere Lösungen, die die am besten geeigneten und wettbewerbsfähigsten Netzwerke für Kunden anpassen, beginnen mit den Anforderungen und enden mit der Zufriedenheit, damit Sie Innovationen und Upgrades beschleunigen, Kosten und Komplexität reduzieren, die Sicherheit erhöhen, die Interoperabilität der Geräte erleichtern sowie die Netzwerkeffizienz und -verwaltung verbessern können.

Ideen & Ratschläge

  • 24-Port Cat6 Ungeschirmtes Durchführungs-Patchpanel mit hoher Qualität, 1HE Rackmontage

    37,00 €

    Einseitiges horizontales Kunststoff-Kabelführung-Rangierpanel mit Kabelhaken, 1HE

    11,00 €

    #72944

    259,00 €

    #11589

    16,00 €

    Dünnes Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes (UTP) RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 5ft (1,5m)

    2,40 €

    S3900-48T4S Stackable Managed 48-Port Gigabit L2+ Ethernet-Switch, 10/100/1000BASE-T mit 4 10G SFP+ Uplinks

    390,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

    16,00 €

  • S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

    #72944

    259,00 €

    #11589

    16,00 €

    Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes (UTP) RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 6ft (1,8m)

    2,40 €

    S3900-24F4S Stackable Managed 20-Port Gigabit L2+ Ethernet-Switch, SFP und 4 1Gb Combo mit 4 10Gb SFP+ Uplinks

    372,00 €

    Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

    30,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

    16,00 €

  • Mini-Medienkonverter, RJ45 (10/100/1000Base-T) auf SFP(1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

    23,00 €

    #72944

    259,00 €

    #11589

    16,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

    16,00 €

    Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes (UTP) RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 6ft (1,8m)

    2,40 €

    LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,80 €



Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.