Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

Unternehmensnetzwerklösung

Optimiert Unternehmensnetzwerke mit einer zuverlässigen, kostengünstigen und flexiblen Methode

Home
Unternehmensnetzwerklösung

Fragen Sie unsere Experten

Enterprise Technisches Team
Netzwerk Ingenieure w/CCIE/HCIE Zertifizierung

*Kostenlose CCIE/HCIE Unterstützung

*Netzwerkdesign/Redesign, Analyse

*One-to-one Service für jede Online PO

FS Enterprise Networking umfasst alle Kernanwendungen für das Kundennetzwerk. Von kupferstrukturierten Verkabelung, Interconnect Netzwerk und Access Layer Netzwerklösungen bis zu PoE, Campus Netzwerk, Wireless Netzwerk und Videomedienlösungen, die die Hauptanwendungen eines Unternehmensnetzwerks darstellen.

Unsere Lösungen, die die am besten geeigneten und wettbewerbsfähigsten Netzwerke für Kunden anpassen, beginnen mit den Anforderungen und enden mit der Zufriedenheit, damit Sie Innovationen und Upgrades beschleunigen, Kosten und Komplexität reduzieren, die Sicherheit erhöhen, die Interoperabilität der Geräte erleichtern sowie die Netzwerkeffizienz und -verwaltung verbessern können.

Ideen & Ratschläge

  • 24-Ports Cat6 Ungeschirmtes Durchführung-Patchpanel mit hocher Qualität, 1U Rack Mount

    37,00 €

    Einseitiger Horizontaler Kunststoff-Kabelmanager mit Finger Duct (1HE)

    11,00 €

    S3900-24T4S 10/100/1000BASE-T 24-Port Gigabit Stackable Switch RJ45, Fanless mit 4*10G SFP+ Port

    250,00 €

    5ft (1.5m) Cat6 Snagless Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Slim Ethernet Netzwerk Patchkabel, Blau

    2,40 €

    S3900-48T4S 10/100/1000BASE-T 48-Port Switch Stackable RJ45 mit 4*10G SFP+ Port

    368,00 €

    Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

    16,00 €

  • S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.684,00 €

    S3900-24T4S 10/100/1000BASE-T 24-Port Gigabit Stackable Switch RJ45, Fanless mit 4*10G SFP+ Port

    250,00 €

    6ft(1.8m) Cat6 Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Ethernet Patchkabel, Snagless, Blau

    2,40 €

    S3900-24F4S Glasfaser SFP 20-Port Gigabit Switch Stackable mit 4 Combo SFP und 4*10G SFP+ Port

    359,00 €

    Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

    30,00 €

    Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

    16,00 €

  • Mini-Medienkonverter, RJ45 (10/100/1000Base-T) auf SFP(1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

    20,00 €

    S3900-24T4S 10/100/1000BASE-T 24-Port Gigabit Stackable Switch RJ45, Fanless mit 4*10G SFP+ Port

    250,00 €

    Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

    16,00 €

    6ft(1.8m) Cat6 Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Ethernet Patchkabel, Snagless, Blau

    2,40 €

    LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,80 €



Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.