Deutschland
Hilfe
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km DOM LC SMF

#97851
#97851
465,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR-100G
553,35 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR-100G
70 verkauft
6 Bewertungen
9 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 29. Juni

Produktmerkmale

≤4.5W Geringer Stromverbrauch
LC Duplex, EML+PIN
Vollständige kompatibel mit mehr als 200 Anbietern
Für Rechenzentren, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout-Anwendungen
Hot-Plug-fähig, QSFP28 MSA konform
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

100GBASE-LR Single Lambda QSFP28 PAM4 Optisches Transceiver Modul (Single Lambda, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das 100GBASE-LR Single Lambda QSFP28 Optisches Transceiver Modul ist für einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 10km über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Der Transceiver enthält einen Getriebechip zur Umwandlung der elektrischen 4x25G NRZ-Signale in ein optisches 1x100G PAM-4-Signal. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd und 100G Lambda MSA Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. Rechenzentrum, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout Anwendungen.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP28-LR-100G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
EML
Empfängertyp
PIN
TX Power
-1.4~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-7.7dBm
Strombudget
6.3dB
Empfängerüberlastung
4.5dBm
Stromverbrauch
≤4.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
CDR (Daten- und Taktrückgewinnungsfunktion)
TX & RX eingebaute CDR
FEC-Funktion
Unterstützt
Protokolle
100G Lambda MSA 100G-LR Spezifikation konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindungslösung für 100-Gigabit-Ethernet-Switches in Rechenzentren

Produkt-Highlights

Verpackungstechnik
COB
COB
BOX
BOX
Max. Datenrate
103.1Gbps
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
Max. Kabeldistanz
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Wellenlänge
1310nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
TX Power
-1.4~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
Empfängerempfindlichkeit
<-7.7dBm
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
Empfängerüberlastung
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
Stromverbrauch
4.5W
4W
3.5W
3.5W
Modulationsformat
PAM4
NRZ
NRZ
NRZ
Anwendung
Rechenzentrum, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout
Rechenzentrum, 100G Ethernet
Telekommunikation, Rechenzentrum, 100G Ethernet
Telekommunikation, Rechenzentrum, 100G Ethernet und 112G OTN OTU4

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (9)Advantage (1)Application (1)Compatibility (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)PAM4 (1)Protocols (1)
Q:

aus A***r am 25.12.2021

A:

aus D***s am 26.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
F

F***d

United Kingdom

10.08.2020
5.0
Satisfied with the high quality and superior construction of these modules. They connected to QSFP28 ports easily and firmly. They were reasonably priced and worked great. Have had no problems since we put them into use. Saved us a bunch of money!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 18
Kommentar 0

465,00 € (exkl. MwSt.)

553,35 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat