FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.
 Dieses Bild handelt von FOPM-205.

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

#97492
#97492

1310-1550nm SMF FC, SC, ST ±0.5dB

629,51 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-205
260 verkauft
42 Bewertungen
8 Fragen
14 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 1.August2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
1-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

Als fortschrittliches PON-Leistungsmessgerät der Branche wurde der FOPM-205 PON-Leistungsmesser speziell für FTTH- und FTTP-Systeme konzipiert. Er kann alle drei Signale (1310nm, 1490nm und 1550nm) messen, die Sprache, Daten und Video übertragen, die sogenannte Triple-Play-Anwendungen entlang einer einzelnen Faser. Er ist ein wesentliches und ideales Werkzeug für den Bau und die Wartung der PON-Projekte.

Spezifikationen
Messbereich
-30~+10dBm
Kalibrierte Wellenlänge
1310/1490/1550nm
Einfügedämpfung
1,5 dB
Genauigkeit
±0,5 dB
Linearität
±0,2 dB
Datenspeicherkapazität
1000 Datensätze
Optischer Steckverbinder
2,5mm FC/SC/ST
Kabeltyp
SMF
Anzeige
2,8 Zoll TFT-LCD
Aktualisierungsrate der Anzeige
2,5Hz
Auto-Off-Funktion
Unterstützt
Pass/Fail-Funktion
Unterstützt
Schwellenwerteinstellung
10 Sets
Stromversorgung
4 AA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten) und USB-Kabel
Betriebstemperatur
-10 bis 50°C (14 bis 122°F)
Relative Luftfeuchtigkeit
0 ~ 95% (nicht kondensierend)
Abmessungen (HxBxT)
7,5"x4,1"x2,2" (190x105x55mm)
Gewicht
700g
*1310nm Burst-Signal
Qualitätszertifizierungen
Um die detaillierte Zertifizierung zu erhalten, besuchen Sie bitte das Compliance Center.
Merkmale
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

Gleichzeitige Messung bei allen drei Wellenlängen auf einer Faser (1310nm, 1490nm, 1550nm)

Pass-, Fail- und Warnanzeigen zum einfachen Ansehen des Signalzustands

Bietet Service-Aktivierungs-Tests, um alle PON-Signale zu messen und die Netzwerkzuverlässigkeit zu optimieren

Hohe Präzision

TFT LCD-Anzeige mit hoher Auflösung

Typ-C-Anschluss

Laden und Übertragen der Daten über diese Schnittstelle.

Schutzgehäuse

Schützt den Leistungsmesser vor Beschädigung durch Stürzen, Stoßen und Abnutzung

Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Das einfache und übersichtliche Tasten-Design erleichtert die Bedienung. Benutzerfreundliche Oberfläche mit großem Farb-TFT-Display mit hoher Sichtbarkeit und LCD-Anzeigen.

Geeignet für PON-Netzwerk

Der POP-Leistungsmesser FOPM-205 wurde speziell entwickelt, um dem schnellen Wachstum des FTTx-Marktes mit PON-Technologien (geeignet für APON, BPON, EPON und GPON Anwendungen) gerecht zu werden.

Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (8)Product Comparison (2)Parameter (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
    4.8
    5 Sterne
    4 Sterne
    3 Sterne
    2 Sterne
    1 Stern
    35
    5
    1
    1
    0

    D***z

    France

    13.02.2023
    5.0
    I’m so far very pleased by FS products, customer service and shipping !
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 3
    Kommentar 0

    Q***s

    United States

    13.02.2023
    5.0
    Good quality, solid and clean.
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 0
    Kommentar 0

    G***e

    Germany

    27.05.2022
    5.0
    Sehr schnelle Lieferung
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 0
    Kommentar 0
    Alle Bewertungen
    Ressourcen
    Zuletzt angesehen