Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

#97492

339,00 € (exkl. MwSt.)

403,41 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: FOPM-205

  • 11 Stk. verkauft
  • 2 Bewertungen
  • 0 Frage
34 Stk. auf Lager,
·11

Stk. auf Lager, in den USA

·10

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 21. Januar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

Als fortschrittliches PON-Leistungsmessgerät der Branche wurde der FOPM-205 PON-Leistungsmesser speziell für FTTH- und FTTP-Systeme konzipiert. Er kann alle drei Signale (1310nm, 1490nm und 1550nm) messen, die Sprache, Daten und Video übertragen, die sogenannte Triple-Play-Anwendungen entlang einer einzelnen Faser. Er ist ein wesentliches und ideales Werkzeug für den Bau und die Wartung der PON-Projekte.
Burst-Messbereich* -30~+10dBm Kalibrierte Wellenlängen 1310/1490/1550nm
Einfügungsdämpfung 1,5dB Genauigkeit ±0,5dB
Linearität ±0,2dB Datenspeicherkapazität 1000
OPM-Anschluss FC/SC/ST Kabeltyp SMF
Anzeige 2,8 Zoll TFT-LCD Aktualisierungsrate der Anzeige 2,5Hz
Automatische Abschaltfunktion Unterstützt Pass/Fail-Funktion Unterstützt
Schwellenwert 10 Sets Stromversorgung 2xNi-MH AA (2500mAh) & USB-Kabel
Betriebstemperatur -10~50°C Relative Feuchtigkeit 0~95% (nicht kondensierend)
Abmessung (HxBxT) 7,5''x4,1''x2,2''(190x105x55mm) Gewicht700g

*1310nm Burst-Signal

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
  • Gleichzeitige Messung bei allen drei Wellenlängen auf einer Faser (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm)
  • Pass-, Fail- und Warnanzeigen zum einfachen Ansehen des Signalzustands
  • Bietet Service-Aktivierungs-Tests, um alle PON-Signale zu messen und die Netzwerkzuverlässigkeit zu optimieren
Optische Leistungsmesser FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
  • Optische Leistungsmesser Hohe Präzision
    Hohe Präzision

    TFT LCD-Anzeige mit hoher Auflösung

  • Optische Leistungsmesser USB-Kommunikationsanschluss
    USB-Kommunikationsanschluss

    Upgrade der Software mit einem Computer über diesen Port

  • Optische Leistungsmesser Schutzgehäuse
    Schutzgehäuse

    Schützt den Leistungsmesser vor Beschädigung durch Stürzen, Stoßen und Abnutzung


Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Das einfache und übersichtliche Tasten-Design erleichtert die Bedienung. Benutzerfreundliche Oberfläche mit großem Farb-TFT-Display mit hoher Sichtbarkeit und LCD-Anzeigen.

Optische Leistungsmesser Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Geeignet für PON-Netzwerk

Der POP-Leistungsmesser FOPM-205 wurde speziell entwickelt, um dem schnellen Wachstum des FTTx-Marktes mit PON-Technologien (Passive Optical Network) gerecht zu werden.

Optische Leistungsmesser Geeignet für PON-Netzwerk
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

5.0
5 Sterne
2 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
2 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Ressourcen

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.