Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP Phones Neu

IP PBXs Neu

Telephony Cards Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

#97492
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser
339,00 € (exkl. MwSt.)
403,41 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-205
76 verkauft
2 Bewertungen
3 Fragen
16 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 29. November

Assurance-Programm für Optische Leistungsmesser.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

Als fortschrittliches PON-Leistungsmessgerät der Branche wurde der FOPM-205 PON-Leistungsmesser speziell für FTTH- und FTTP-Systeme konzipiert. Er kann alle drei Signale (1310nm, 1490nm und 1550nm) messen, die Sprache, Daten und Video übertragen, die sogenannte Triple-Play-Anwendungen entlang einer einzelnen Faser. Er ist ein wesentliches und ideales Werkzeug für den Bau und die Wartung der PON-Projekte.

Burst-Messbereich*
-30~+10dBm
Kalibrierte Wellenlängen
1310/1490/1550nm
Einfügungsdämpfung
1,5dB
Genauigkeit
±0,5dB
Linearität
±0,2dB
Datenspeicherkapazität
1000
OPM-Anschluss
FC/SC/ST
Kabeltyp
SMF
Anzeige
2,8 Zoll TFT-LCD
Aktualisierungsrate der Anzeige
2,5Hz
Automatische Abschaltfunktion
Unterstützt
Pass/Fail-Funktion
Unterstützt
Schwellenwert
10 Sets
Stromversorgung
2xNi-MH AA (2500mAh) & USB-Kabel
Betriebstemperatur
-10~50°C
Relative Feuchtigkeit
0~95% (nicht kondensierend)
Abmessung (HxBxT)
7,5''x4,1''x2,2''(190x105x55mm)
Gewicht
700g
*1310nm Burst-Signal
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

FOPM-205 PON Optischer Leistungsmesser

Gleichzeitige Messung bei allen drei Wellenlängen auf einer Faser (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm)

Pass-, Fail- und Warnanzeigen zum einfachen Ansehen des Signalzustands

Bietet Service-Aktivierungs-Tests, um alle PON-Signale zu messen und die Netzwerkzuverlässigkeit zu optimieren

Hohe Präzision

TFT LCD-Anzeige mit hoher Auflösung

USB-Kommunikationsanschluss

Upgrade der Software mit einem Computer über diesen Port

Schutzgehäuse

Schützt den Leistungsmesser vor Beschädigung durch Stürzen, Stoßen und Abnutzung

Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Das einfache und übersichtliche Tasten-Design erleichtert die Bedienung. Benutzerfreundliche Oberfläche mit großem Farb-TFT-Display mit hoher Sichtbarkeit und LCD-Anzeigen.

Geeignet für PON-Netzwerk

Der POP-Leistungsmesser FOPM-205 wurde speziell entwickelt, um dem schnellen Wachstum des FTTx-Marktes mit PON-Technologien (Passive Optical Network) gerecht zu werden.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (3)
Q:

What about lc interface ? i work with lc connections most

aus B***e am 01.06.2021

A:

Lc is can't.It suit for SC/FC/ST.

aus K***y am 01.06.2021

Hilfreich0
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
R

R***n

Spain

02.02.2020
5.0
These simple operations and friendly designs are quite suitable for my use in home. I can easily know the signal quality from the indicators, such as fail or pass.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 14
Kommentar 0

Ressourcen