Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP Phones Neu

IP PBXs Neu

Telephony Cards Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

#97490
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-203 Optischer Hand-Leistungsmesser (-70~+10dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
107,00 € (exkl. MwSt.)
127,33 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-203
287 verkauft
3 Bewertungen
6 Fragen
14 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 29. November

Assurance-Programm für Optische Leistungsmesser.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

FOPM-203 Optischer Leistungsmesser

Der optische Handleistungsmesser FOPM-203 ist ein fortschrittliches Produkt der optischen Leistungsmesser-Serie, der funktionaler und intelligenter ist. In Labors oder LANs, WANs, CATVs sowie optischen Fernnetzwerken kann der Leistungsmesser in Kombination mit der optischen Lichtquelle FOLS-203 oder FOLS-204 verwendet werden, um Lichtwellenleiter zu identifizieren, die optische Dämpfung zu messen, die Kontinuität zu überprüfen und die Übertragungsqualität von Glasfaserverbindungen zu bewerten. Er bietet eine schnelle und genaue Testlösung für Singlemode- und Multimode-Fasern.

Messbereich
-70~+10dBm
Kalibrierte Wellenlängen
850/1300/1310/1490/1550/1625nm
Auflösung
0,01dB
Unsicherheit
±0,15dB
Linearität
±5%
Detektortyp
InGaAs
Datenspeicherkapazität
1000
OPM-Anschluss
FC/SC/ST
Kabeltyp
MMF & SMF
Automatische Abschaltfunktion
Unterstützt
Stromversorgung
2xNi-MH AA (2500mAh) & USB-Kabel
Relative Feuchtigkeit
< 90% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur
-10~50°C
Lagertemperatur
-20~70°C
Abmessung (HxBxT)
6,3''x2,9''x1,8''(160x76x45mm)
Gewicht
270g
Hinweis:Bitte laden Sie die Software von der beigefügten CD herunter und installieren Sie sie.
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

FOPM-208 Optischer Leistungsmesser

Die Signalverschlüsselung liefert dem Empfangsende Informationen über die Stromversorgung, wodurch eine effiziente Referenzierung sichergestellt wird

USB-Kommunikationsanschluss zum Speichern von bis zu 1000 Testaufzeichnungen

Die automatische Wellenlängenerkennung reduziert den Kommunikationsbedarf und die Fehlermöglichkeit

Hohe Präzision

Genauigkeit auf 0,01dB mit fortschrittlicher Messtechnik.

USB-Kommunikationsanschluss

Übertragung der Daten mit einem Computer über diesen Port

Schutzgehäuse

Schützt den Leistungsmesser vor Beschädigung durch Stürzen, Stoßen und Abnutzung

Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Das einfache und übersichtliche Tasten-Design erleichtert die Bedienung. Die LCD-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht den Betrieb bei Nacht oder Dunkelheit.

Universal-Anschluss

Die mitgelieferten 2,5mm FC-, SC- und ST-Adapter ermöglichen den direkten Anschluss an FC-, SC- und ST-Steckverbinder.

Geeignet für Feldtestumgebungen

Der optische Leistungsmesser FOPM-203 wird konzipiert, mit einer optischen Lichtquelle die optische Dämpfung an Glasfaserkabeln zu messen. Er ist leicht und wird vom Mikroprozessor gesteuert.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Adapter Type (1)
Q:

Is the battery changeable?

aus L***c am 18.05.2021

A:

My AM told me it's changeable but would be 2xNi-MH AA (2500mAh).

aus D***n am 18.05.2021

Hilfreich0
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
C

C***d

France

04.09.2020
5.0
I bought this unit because my 5-year old one finally gave it up. Very handy for a quick connection test. Great for testing the fiber loss of the whole link and saved me much time for checking and replacing random parts. Well worth the price.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 10
Kommentar 0

Ressourcen