FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss
FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

#97489
#97489
43,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-202
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-202
1.2K verkauft
3 Bewertungen
9 Fragen
63 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 10. August

Assurance-Programm für Optische Leistungsmesser.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser

Der optische Handleistungsmesser FOPM-202 ist ein Glasfasertester mit verbessertem Erscheinungsbild und humanisiertem Design, der hauptsächlich in FTTx-Netzwerk- und Glasfasernetzwerktests verwendet wird. Es verfügt über einen großen Leistungsmessbereich und eine hohe Genauigkeit und kann zur Messung der absoluten optischen Leistung und des relativen Verlusts verwendet werden. In Kombination mit einer Lichtquelle wird das Gerät als OLTS (Optical Loss Test Set) bezeichnet und wird normalerweise zur Messung der optischen Leistung und der durchgehenden optischen Dämpfung verwendet.

Messbereich
-50~+26dBm
Kalibrierte Wellenlängen
850/1300/1310/1490/1550/1625nm
Auflösung
0,01dB
Genauigkeit
±0,2dB
Linearität
±2%
Detektortyp
InGaAs
Ansprechbereich
700~1700nm
OPM-Anschluss
FC/SC/ST & 2,5mm UPP
Kabeltyp
MMF & SMF
Automatische Abschaltfunktion
Unterstützt
Stromversorgung
2xAA-Batterie
Relative Feuchtigkeit
< 90% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur
-10 ~ +50 °C
Lagertemperatur
-20 ~ +60 °C
Abmessung
6,3''x3''x1,3'' (160x75x32mm)
Gewicht
180g
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

FOPM-202 Optischer Leistungsmesser

Unterstützt absolute optische Leistungsmessungen und relative Verlustmessungen

Nach Abschluss des Tests schaltet sich das Gerät automatisch ab

Integriert mehrere Funktionen in einen intelligenten optischen Handleistungsmesser

Hohe Präzision

Genauigkeit auf 0,01dB mit fortschrittlicher Messtechnik

Staubdichte Taste

Membran-Taste für längere Dauer und einfachere Lagerung

Schutzgehäuse

Schützt den Leistungsmesser vor Beschädigung durch Stürzen, Stoßen und Abnutzung

Benutzerfreundliches und bequemes Produktdesign

Das einfache und übersichtliche Tasten-Design erleichtert die Bedienung. Die LCD-Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht den Betrieb bei Nacht oder Dunkelheit.

Universal-Anschluss

Die mitgelieferten 2,5mm FC-, SC- und ST-Adapter ermöglichen den direkten Anschluss an FC-, SC- und ST-Steckverbinder. Und Sie können es mit Hilfe eines FC-Male-LC-Female-Glasfaseradapters an den LC-Anschluss anschließen.

Die Wichtigkeit eines echten Tests

Der optische Leistungsmesser FOPM-202 ist ein tragbarer Handtester und kann vor Ort getragen werden, ohne Probleme oder zusätzliche Last zu verursachen. Mit der optischen Lichtquelle FOLS-201 oder FOLS-202 kann er Singlemode- sowie Multimode-Fasern schnell und genau messen.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (9)Accessories (1)Adapter Type (1)Application (1)Matching Product (1)Product Comparison (1)Wavelength (1)
Q:

aus J***r am 23.12.2021

A:

aus R***e am 23.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
C

C***g

Australia

07.04.2021
5.0
I bought this as an easy cheap meter, perfect for testing MATV Fibre Distribution Systems, when you are fault finding fibre issues.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

43,00 € (exkl. MwSt.)

51,17 € (inkl. MwSt.)

63 Stk. auf Lager

FS Online Chat