Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, Plenum (OFNP), Magenta, for 400G Network Connection
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, Plenum (OFNP), Magenta, for 400G Network Connection

#93745
Bietet 400G QSFP-DD SR8 Verbindungen für Hyperscale-Rechenzentrumsanwendungen

132,00 € (exkl. MwSt.)

157,08 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 16FMTPOM4

  • 44 Stk. verkauft
  • 8 Bewertungen
  • 6 Fragen
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mo. 07. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
16 Fasern MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

Das MTP®-Trunkkabel mit 16 Fasern ist für optische direkte Verbindung von 400G QSFP-DD SR8 ausgelegt und unterstützt 400G-Übertragung für Hyperscale-Rechenzentren. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und Corning Clearcurve-Glasfasern ist es für das Patching von Glasfasern mit hoher Dichte in Rechenzentren optimiert, die Platz sparen und Probleme bei der Kabelverwaltung reduzieren müssen.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Steckverbinder sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern ein höheres Leistungsniveau.
Spezifikationen
Steckverbinder AUS Conec MTP® Female (Pinless)Steckverbinder BUS Conec MTP® Female (Pinless)
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
400G Ethernet Entfernung100m bei 850nmGlassfaserCorning ClearCurve
PoliertypAPC auf APCMinimaler Biegeradius7.5mm
Einfügedämpfung0.35dB Max (0.15dB Typ.)Rückflussdämpfung≥20dB
Dämpfung bei 850nm 850nm≤2.3dB/kmDämpfung bei 850nm 1300nm≤0.6dB/km
Cable Diameter3.0mmKabelmantelPlenum (OFNP)
Installation Zugbelastung100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur-40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 400GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver
US Conec liefert IBC ™ -Reiniger an FS.COM. Überprüfen Sie den Vertrag.

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibles 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m MTP/MPO MMF

827,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, Plenum (OFNP), Magenta, for 400G Network Connection

132,00 €

MTP®-16™ IBC™-Reinigungswerkzeug für 16-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

77,00 €

N9500-32D 32-Port 400Gb QSFP-DD L3 Tomahawk Managed Ethernet Switch für Rechenzentren, White Box, Bare-Metal Hardware

8.278,00 €


Produkt-Highlights
Für das Rennen um 400G Ethernet entwickelt

FS bietet die 16-Kern-MTP-Faserbaugruppen mit branchenführenden Dichte zur Unterstützung der 400G-Übertragung. Der MTP-16 nutzt die gleiche externe Grundfläche wie die vorhandene herkömmliche 12-Faser-MT-Ferrule und besteht aus einer US Conec MT Elite-Ferrule mit einer Reihe von 16 Fasern, wobei die bewährte MT Elite-Ferrulentechnologie in einem Format mit höherer Dichte genutzt wird.

MTP® / MPO Trunkkabel Für das Rennen um 400G Ethernet entwickelt

0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder

US Conec MTP®-Steckverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP® / MPO Trunkkabel 0.35dB extrem niedrige IL+ US Conec Steckverbinder
MTP® / MPO Trunkkabel Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode-Faser ist für enge Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungswege mit wesentlich geringeren Signalverlusten als herkömmliche Multimode-Fasern ausgelegt.

Plenum Außenmantel

Plenumkabel sind gezielt aus Mantel-Materialien hergestellt, die wenig Rauch abgeben und die Ausbreitung von Flammen verzögern. Dadurch wird sichergestellt, dass die Kabel sicher und hitzebeständig sind.

MTP® / MPO Trunkkabel 
Plenum Außenmantel
MTP® / MPO Trunkkabel 7.5mm Mindestbiegeradius
7.5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Abbildung der Montagestruktur und Reihenfolge der inneren Linie
MTP® / MPO Trunkkabel Abbildung der Montagestruktur und Reihenfolge der inneren Linie

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MTP® / MPO Trunkkabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
8 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
8 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.