Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

S3400-24T4FP — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Full Managed PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @370W, 4x 1Gb Combo Uplinks
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S3400-24T4FP — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Full Managed PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @370W, 4x 1Gb Combo Uplinks

#90131
Sich lohnender Managed PoE+ switch mit geringeren Kosten für KMU

339,00 € (exkl. MwSt.)

403,41 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: S3400-24T4FP

  • 1.7K Stk. verkauft
  • 10 Bewertungen
  • 24 Fragen
64 Stk. auf Lager, 
·55

Stk. auf Lager, in Asien

·3

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Mi. 27. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

S3400-24T4FP 24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch, 4x 1Gb RJ45/SFP Combo, 370W

Der 24-Port Managed PoE+ Switch bietet 24x 10/100/1000BASE-T-Ports und 4x 1Gb RJ45/SFP Combos. Die 24x RJ45-Ports unterstützen sowohl IEEE 802.3f-PoE als auch IEEE 802.3at-PoE+ (bis zu 30W pro Port) zur Stromversorgung angeschlossener IP-Telefone, drahtloser Zugangspunkte oder anderer standardkonformer PoE- und PoE+-Endnetzwerkgeräte. Die 4x RJ45/SFP Combo-Ports erfüllen unterschiedliche Netzwerkerweiterungsanforderungen.

Dieser Access Switch bietet eine kompakte, kostengünstige Lösung für IP MAN- und Enterprise-Netzwerke. Basierend auf der Hochleistungs-Hardware und der FSOS-Plattform werden Funktionen wie ACL, QinQ und QoS unterstützt. Der einfache Verwaltungsmodus und die flexible Installation können die Anforderungen komplizierter Szenarien erfüllen.
Produktspezifikationen
Ports24x 10/100/1000BASE-T RJ45, 4x 1G RJ45/SFP ComboGesamtzahl der IPv4-Routen128
Switch-Kapazität56 GbpsMAC-Adresse8K
Weiterleitungsrate42 MppsARP Tabl384
RAM128MBEingangsleistung100-240VAC, 50/60Hz
Flash-Speicher16MBAusgangsspannung48V DC
Max./Min. Latenzzeit3,89μs/3,28μsMax. Stromverbrauch400W
Paket-Puffer0,5MBStrombudget370W
Netzteil1 eingebautPoE StandardIEEE 802.3af/at
Lüfteranzahl3 eingebaute LüfterBetriebstemperatur0ºC bis 50ºC (32°F bis 122°F)
Höhe1HELagertemperatur-20ºC bis 70ºC (-4°F bis 158°F)
Abmessung (Hx Bx T) 1,77”x17,32”x11,41” (45x440x290mm)Garantie4 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe.


Produktmerkmale

Fs 20210315162827_629.png?v=1615796944

Unterstützte PoE-Funktionen

Unterstützt L2+

Verfügt über leistungsstarke ACL-Funktionen für den Zugriff und die Steuerung von L2-L7-Daten basierend auf dem physischen Port

Unterstützt verschiedene L2-Multicast-Funktionen wie IGMP-Snooping, User Fast-Leave-Mechanismus

Fs 20210315162827_697.png?v=1615796944

Komplettes PoE-Netzteil

Entspricht dem Standard IEEE 802.3AF/AT, integriertes großes Netzteil

Hot-Restart und PoE-Non-Stop-Stromversorgung

Konfiguration der Priorität des Stromanschlusses bei unzureichender Leistung

Fs 20210315162827_556.png?v=1615796944

Unterschiedliche QoS-Richtlinien

Priority Retagging und komplizierte Flussklassifizierung basierend auf VLAN, MAC/IP-Quell- und Zieladresse oder Priorität

Flexible Richtlinien zur Bandbreitenkontrolle, die port-/flussbasierte Flussbegrenzungen unterstützen

Fs 20210315162827_881.png?v=1615796944

Einfache Verwaltung und Wartung

Unterstützt viele Verwaltungsmodi wie Konsolenport, Telnet, SSH, SSL und SNMP

Unterstützt den WEB-Verwaltungsmodus

Unterstützt TFTP-gemusterte Datei-Upload-/Download-Verwaltung

Fs 20210315162827_969.png?v=1615796944

Vollständige Sicherheitsmechanismen

Sicherheit auf Geräteebene

Perfekte Sicherheitsauthentifizierungsmechanismen

Unterstützt perfekten Ringerkennungsmechanismus, ensuring the long-term stable running of network

Unterstützt Portisolation innerhalb desselben VLANs, DHCP-Snooping


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das VCCI-Zeichen (Voluntary Control Council for Interference) ist eine obligatorische Zertifizierung für Multimedia-Geräte (MME) in Japan, insbesondere für IT-Geräte. Dieses Produkt ist vollständig mit der japanischen VCCI-Zertifizierung konform. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Netzwerkkonnektivität für KMU

Hybrid-PoE-Netzwerk, geeignet für KMU

IPC501-5M-B – Super HD 5MP Bullet-Netzwerkkamera, 98ft Nachtsicht, IP67 Weatherproof & IK10 Vandal Resistant, Smart Behavior Detection, Outdoor/Indoor PoE IP Kamera mit festem 4,0mm Objektiv

107,00 €

Cisco SFP-H10GB-CU1M Kompatibles 10G SFP+ passives Twinax Kupfer Direkt Attach Kabel (DAC), 1m (3ft)

9,10 €

SG-5110 All-in-One Multi-WAN-Sicherheits-Gateway mit 8 Gigabit Ethernet (GbE) Ports, 1x SFP, 1x SFP+, Bis zu 10 Gigabit WAN-Ports, Eingebaute WLAN Controller, SPI Firewall, Routing, Lastausgleich, IPSec/SSL VPN und DoS Defense Unterstützt

1.713,00 €

S3400-24T4FP — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Full Managed PoE+ Switch, 24x PoE+-Ports @370W, 4x 1Gb Combo Uplinks

339,00 €

AP-W6D2400C – Wi-Fi 6 802.11ax 2400 Mbps Wireless Access Point, nahtloses Roaming & 2x2 MU-MIMO Dual-Band, verwaltet durch FS Controller oder unabhängig (Standlone), PoE-Injektor im Lieferumfang

190,00 €

Cat6a Patchkabel, Snagless Abgeschirmtes SFTP RJ45 LAN Kabel, PVC CMX, Schwarz, 10ft (3m)

4,10 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF

5,80 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

S5860-24XB-U — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed PoE++ Switch, 24x 10GBASE-T/Multi-Gigabit, 4x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, Stackable, Broadcom-Chip

2.731,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Gigabit-Port-Konfiguration

Der S3400-24T4FP verfügt über eine vielseitige Port-Konfiguration. 24 Gigabit-RJ45-Ports bieten automatische Erkennung von IEEE 802.3af PoE oder IEEE 802.3at PoE+, und 4 RJ45/SFP Combo-Ports bieten Glasfaserverbindungsoptionen zur Unterstützung von Uplinks von bis zu 1G.

1G/10G Switches Gigabit-Port-Konfiguration

IEEE 802.3af/802.3at Leistung von bis zu 24x 15,4W oder 12x 30W

Die PoE-Leistungszuweisung dieses Switches ist dynamisch, und die intelligente Energieverwaltung ermöglicht eine flexible Leistungszuweisung über alle Ports. Er stellt maximal 30W pro Port zur Verfügung (bei einem Gesamtleistungsbudget von 370W) to supply power to PoE network devices like wireless APs, IP cameras and VoIP phones.

1G/10G Switches IEEE 802.3af/802.3at Leistung von bis zu 24x 15,4W oder 12x 30W

Eingebaute Lüfter und Einzelstromversorgung

Intelligente Lüfter und niedriger Stromverbrauch sorgen für eine hohe Netzwerkzuverlässigkeit und -verfügbarkeit bei Switch-Systemen. Für einen umweltfreundlichen Betrieb wird die Lüftergeschwindigkeit automatisch an die Temperatur angepasst.

1G/10G Switches Eingebaute Lüfter und Einzelstromversorgung

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken

Einfaches Management: Web, CLI, Telnet, SSH

Vielfältige Möglichkeiten zur Überwachung und Wartung: SNMP, RMON

Visuelles Interface: Systemstatus auf einen Blick


S3400-24T4FP
S3150-8T2FP
S3260-8T2FP
S3260-16T4FP
S3400-48T4SP
RJ45-Ports
24x 100/1000BASE-T
8x 100/1000BASE-T
8x 100/1000BASE-T
16x 100/1000BASE-T
48x 100/1000BASE-T
Fiber-Ports
4x 1G SFP (4 Combo)
2x 1G SFP
2x 1G SFP
4x 1G SFP (2 Combo)
4x 10G SFP+
PoE-Ports
24x PoE+
8x PoE+
8x PoE+
16x PoE+
48x PoE+
PoE-Budget
370W
130W
240W
250W
370W
Management-Typ
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Management-Layer
L2+
L2+
L2+
L2+
L2+
Netzteil
1 eingebaut
1 eingebaut
1 eingebaut
1 eingebaut
1 eingebaut
Lüfer
3 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
1 eingebaut Lüfer
2 eingebaute Lüfter
2 eingebaute Lüfter
QoS, IGMP-Snooping, Link Aggregation, IPv6, L3 Statisches Routing, RIP, OSPF
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
10 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
10 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.