Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBOU kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Duplex LC MMF

#87458
#87458
19,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
22,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
2.3K verkauft
274 Bewertungen
0 Frage
6517 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 05. Juli

Produktmerkmale

Max. Energieverbrauch 0.6W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
1G/10G Dual-Rate unterstützt
FS BOX - unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell Networking SFP-1/10GSR-85 Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Dell Networking SFP-1/10GSR-85 kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 300m über OM3 MMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10G-SR/SW und 1000BASE-SX. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 1G- und 10G-Ethernet usw.

Produktspezifikation
Dell Kompatibel
407-BBOU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
1/10.3Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.3~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11.1dBm
Leistungsbudget
3.8dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.6W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

10G Interconnect
10G auf 10G
10G Interconnect

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Datenrate (Max)
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Kabelabstand (Max)
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
220m@OM3
300m@SMF
2km
Kabeltyp
MMF
MMF
Cat6A/Cat7 oder Besser
Cat6A/Cat7 oder Besser
MMF/SMF
SMF
TX Power
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Energieverbrauch
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<2.5W
<1.8W
<1W
<1W
Betriebstemperatur
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

4.8
B

B***a

Portugal

25.01.2022
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

19,00 € (exkl. MwSt.)

22,61 € (inkl. MwSt.)

6517 Stk. auf Lager

FS Online Chat