Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Mellanox MC2210511-PLR4 kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Mellanox MC2210511-PLR4 kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

#84678

272,00 € (exkl. MwSt.)

323,68 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP-PLR4-40G

  • 100 Stk. verkauft
  • 176 Bewertungen
  • 0 Frage
382 Stk. auf Lager, 
·308

Stk. auf Lager, in den USA

·138

Stk. auf Lager, in Australien

·7

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Mi. 27. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Mellanox MC2210511-PLR4 kompatibles 4x10GBASE-LR QSFP+ optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

Das Mellanox MC2210511-PLR kompatible QSFP+ optische Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40 GBASE-Ethernet-Durchsatz bis zu 10km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen MTP/MPO-12-Stecker. Der Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW und OTN Datenraten OTU2, OTU1e, und OTU2e gemäß ITU Standard. Die digitale Diagnosefunktion kann auch über die vom QSFP+ MSA bezeichnete I2C-Schnittstelle verwendet werden, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende Hot-Swap-fähige Transceiver für eine Vielzahl von Anwendungen wie Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerke, Unternehmenskerne und Anwendungen der Verteilungsschicht.

Hinweis: Wenn dieser Transceiver verwendet werden muss, um ein 40G-Signal in 4x 10G-Signale aufzuteilen, muss die Schnittstelle des Geräts die Breakout-Funktion unterstützen.
Produkt Spezifikationen
Mellanox kompatibel MC2210511-PLR4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.4Gbps (4×11.1Gbps)
Wellenlänge 1310nm

Lane Center Wellenlängenbereich

L0 1264.5-1277.5nm

L1 1284.5-1297.5nm

L2 1304.5-1317.5nm

L3 1324.5-1337.5nm

Max. Kabeldistanz

Die volle Reichweite von 10 km erfordert die Verwendung von FEC auf der Host-Plattform.

10km
Schnittstelle MTP/MPO-12 MaleKabeltyp SMF
Sendertyp 4x DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -6~-1dBm Empfängerempfindlichkeit <-14.4dBm
Strombudget 8.4dBEmpfängerüberlastung0.5dBm
Stromverbrauch <2.5W Extinktionsverhältnis >4.5dB
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Modulationsformat NRZ
Verpackungstechnik BOX Verpackung FEC-FunktionUnterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)1E-12Protokolle 40G Ethernet, MSA konform
Anwendung 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, RechenzentrenGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Produktmerkmale

Fs 20210225155314_620.png

Hohe Leistung und Zuverlässigkeit

Geringer Stromverbrauch<2.5W, stromsparend

Edelstahlmaterial, Korrosionsschutz und Salzsprühbeständigkeit

DDM zur Echtzeitüberwachung von Versorgungsspannung, Temperatur, Vorspannungsstrom und TX- und RX-Leistung

Fs 20210225155314_892.png

Breite Anwendungen

Vollständig kompatibel mit fast allen Mellanox -Geräten

Hochgeschwindigkeits-Verbindung zwischen Switches, Routern, Servern usw. und 40G auf 10G Breakout-Anwendung

Geeignet für große Rechenzentren, Campus, Metropolitan Area Network und andere Netzwerkumgebungen

Fs 20210225155314_790.png

Protokolle und Sicherheitsstundards

Konform mit Klasse 1 Lasersicherheits

Klasse B EMC, IEC 61000-4-2 anti-elektrostatische Entladungen und IEC61000-4-3 strahlungsbeständig

Konform mit IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW, 40G Ethernet, QSFP+ MSA


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-PLR4 QSFP+ Optik mit MTP-Trunkkabel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF für FS Switches

272,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+

2.483,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb

64,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Mellanox MC2210511-PLR4 kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

272,00 €

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

176 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.