Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +41 (43) 508 5909

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Edge-Core ET6401-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Edge-Core ET6401-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

#36170
592 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

241,00 € (exkl. MwSt.)
279,56 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1600 Stk. auf Lager,
·2155

Stk. auf Lager, in den USA

·1550

Stk. auf Lager, in Asien

·309

Stk. auf Lager, in Australien

·194

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 10. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Edge-Core ET6401-LR4 kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Edge-Core kompatibel ET6401-LR4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.6Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz* 10km@SMF
Schnittstelle LC duplex Medium SMF
Sendertyp DFB CWDM Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX-Leistung -7~2.3dBm Empfängerempfindlichkeit <-11.5dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 4.5dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Strombudget 4.5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion* Unterstützt
Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA konform Anwendung 40GBASE Ethernet, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 und OTU3e2, Rechenzentrum

Hinweis:
* Gemäß dem Standard IEEE 802.3 beträgt der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen 2 m.
** FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 40G QSFP+ LR4-Transceiver mit FHD-LWL-Adapter-Panel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

241,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €

#34684

59,00 €

#57016

68,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

29,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

70,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-12 auf 6x LC Duplex, Polarität AF, 12 Fasern OS2 Singlemode

68,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC für FS Switches

241,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Bewertungen
4.8

592 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
82%
4 Sterne
15%
3 Sterne
3%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (37)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.