Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Ciena QSFP-CSR4 kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Ciena QSFP-CSR4 kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO

#84626
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
317 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

53,00 € (exkl. MwSt.)
61,48 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
404 Stk. auf Lager,
·329

Stk. auf Lager, in Asien

·275

Stk. auf Lager, in den USA

·54

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 13. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Ciena QSFP-CSR4 kompatibles 40GBASE-CSR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Ciena kompatibel QSFP-CSR4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 42Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz* 400m@OM4 MMF
Schnittstelle MTP/MPO Medium MMF
Sendertyp VCSEL 850nm Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX-Leistung -7.5~0dBm Empfängerempfindlichkeit <-9.9dBm
Stromverbrauch 1.2W Extinktionsverhältnis 3dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 3.5dB Strombudget 2.4dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion* Unterstützt
Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA konform Anwendung 40GBASE-SR4 40G Ethernet, Breakout bis 10GBASE-SR Ethernet, Rechenzentrum

Hinweis:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR4- und CSR4-Modulen beträgt 0,5 m.
** FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Produktbaum

Verbindung für 40G QSFP + CSR4-Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäusen

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Ciena QSFP-CSR4 kompatibel 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO

53,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

65,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO für FS Switches

53,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.7

    317 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (14)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.