Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1404001-E6 kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1404001-E6 kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF

#84608

206,00 € (exkl. MwSt.)

245,14 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP-PIR4-40G

  • 84 Stk. verkauft
  • 197 Bewertungen
  • 0 Frage
310 Stk. auf Lager, 
·734

Stk. auf Lager, in den USA

·108

Stk. auf Lager, in Singapur

·44

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mo. 10. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Avaya AA1404001-E6 Kompatibles 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Das Avaya AA1404001-E6 kompatibel QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40 GBASE-Ethernet-Durchsatz bis zu 1.4km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen MTP/MPO-Verbinder. Es bietet eine 40 GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungscomputernetzwerke, Unternehmenskern- und Verteilungsschichtanwendungen. Es ist vollständig konform mit dem Standard QSFP+ MSA und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW.
Produkt-Spezifikation
Avaya kompatibel AA1404001-E6 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 41.2Gbps
Wellenlänge 1310nm

Wellenlängenbereich der Spurmitte

1260 - 1355nm

Max. Kabeldistanz* 1.4km@SMF
Schnittstelle MTP/MPO Medien SMF
Sendertyp DFB CWDM Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -9.4~0.5dBm Empfängerempfindlichkeit -14.4dBm
Stromverbrauch 2.5W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 3.5dB Strombudget 5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion

FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Unterstützt
Protokolle 40-Gigabit-Ethernet, 38-pin Randverbinder, MSA konform Anwendung 10GBASE-LR Lite 10G Ethernet, Rechenzentrum

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-PIR4 QSFP+ Optik zu 4x 10G SFP+ Optik mit FHU Patch Panel

12x MTP®-8, 96 Fasern LC, 1HE FHU Breakout Patchpanel Kassete, OS2 Singlemode, 40G/100G auf 10G/25G

720,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF

206,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Gelb

64,00 €

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.7
5 Sterne
158 Bewertungen
4 Sterne
27 Bewertungen
3 Sterne
12 Bewertungen
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
197 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.