Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Edge-Core ET7402-IR4 kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Edge-Core ET7402-IR4 kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

#65219
42 Bewertungen 1 Frage
Teilen
Schließen

146,00 € (exkl. MwSt.)
169,36 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
2088 Stk. auf Lager,
·1450

Stk. auf Lager, in den USA

·787

Stk. auf Lager, in Asien

·54

Stk. auf Lager, in Australien

·52

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 04. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Edge-Core ET7402-IR4 kompatibles 100GBASE-CWDM4 QSFP28 Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm, 2km, LC, DOM)

Edge-Core kompatibel ET7402-IR4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbps
Wellenlänge 1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm Max. Kabeldistanz 2km@SMF
Schnittstelle LC duplex Medien SMF
Sendertyp DML CWDM Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -6.5~2.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-10dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat NRZ CDR TX und RX
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 3.0dB Leistungsbudget 5dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung Eingebaute FEC* Unterstützt
Protokolle QSFP28 MSA konform Anwendung 100GBASE Ethernet, Rechenzentren

Hinweis:
* Die FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die maximale Übertragungsdistanz zu unterstützen.

Netzwerkverbindung

Verbindungslösung in Rechenzentren für 100G Gigabit Ethernet Switches mit FHD LWL-Adapter-Panel

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-CWDM4-S kompatibel 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km

146,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €

#34684

59,00 €

#35488

16,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

29,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km für FS Switches

146,00 €

S5850-48S2Q4C Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 2 40Gb QSFP+ und 4 100Gb QSFP28 Uplinks

4.915,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

49,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
5 Sterne
93%
4 Sterne
7%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.