Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Chelsio SM100G-ER4 kompatibles 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Chelsio SM100G-ER4 kompatibles 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km LC SMF

#70236

2.897,00 € (exkl. MwSt.)

3.447,43 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP28-ER4-100G

  • 6 Stk. verkauft
  • 24 Bewertungen
  • 0 Frage
Test Tool (optional):
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
LWL-Testkabel

LC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode LWL-Test-Kabel mit 10dB Dämpfungsglied, 1m (3ft)

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

erhältlich, Transnationales Produkt
Zustellung ca. am Do. 03. Juni
218 Stk. auf Lager, 
·307

Stk. auf Lager, in den USA

·167

Stk. auf Lager, in Australien

·61

Stk. auf Lager, in Singapur

·61

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 18. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Chelsio SM100G-ER4 kompatibles 100GBASE-ER4 QSFP28 Transceiver Modul für Ethernet und Datenzentren (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Der Chelsio SM100G-ER4 kompatible optische QSFP28-Transceivermodul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet mit einem Durchsatz von bis zu 40km über Singlemode-Faser (SMF) bei einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex LC -Stecker ausgelegt. Er bietet eine 100GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerke sowie Core- und Distribution-Layer-Anwendungen in Unternehmen. Es ist vollständig konform mit dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite Standard.
Spezifikationen
Chelsio kompatibel SM100G-ER4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.1Gbps
Wellenlänges 1296nm, 1300nm, 1305nm, 1310nm Max. Kabeldistanz 25km-40km@SMF*
Schnittstelle LC Duplex Media SMF
Sendertyp 4x EML Empfängertyp APD
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.9~4.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-20.9dBm
Stromverbrauch 4.5W Extinktionsverhältnis 4dB
Modulationsformat NRZ CDR TX und RX
TDP (Transmit and Dispersion Penalty) 2.5dB Strombudget 18dB
Verpackungstechnik BOX Verpackung FEC-Funktion

Die FEC im Host muss eingeschaltet werden, um die maximale Übertragungsentfernung zu erhöhen. Ohne FEC beträgt die Reichweite 30km

Unterstützt
Protokolle QSFP28 MSA konformAnwendung 100GBASE Ethernet, Datenzentren

Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied.

Distanz≤ 15km≤ 25km
Dämpfungsglied10dB5dB

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindungslösung in Rechenzentren für 100G Gigabit Ethernet Switches mit FHD LWL-Adapter-Panel und optischem Dämpfungsglied

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km LC SMF für FS Switches

2.897,00 €

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 10dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Chelsio SM100G-ER4 kompatibles 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km LC SMF

2.897,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €


Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

5.0
5 Sterne
24 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
24 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.