Deutschland
Hilfe
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatibel 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

#75311
#75311
361,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
429,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
83 verkauft
25 Bewertungen
4 Fragen
1 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 18. Mai

Produktmerkmale

DFB+PIN, eingebaute Dual CDR
≤3.5W Geringer Stromverbrauch
Vollständige kompatibel mit mehr als 200 Anbietern
Hot-Plug-fähig, QSFP28 MSA konform
Klasse 1 FDA-Lasersicherheit
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C Kompatibles 100GBASE-PSM4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Der Check Point CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C kompatible optische QSFP28-Transceiver ist für einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 500m über eine Single-Mode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen MTP/MPO-12-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4 Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für verschiedene Anwendungen, wie z. B. in Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Produktspezifikationen
Check Point kompatibel
CPAC-TR-100PIR-SSM160-QSFP28-C
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
500m
Schnittstelle
MTP/MPO-12
Medien
SMF
Sendertyp
4x DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-9.4~2dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-12.66dBm
Strombudget
3.2dB
Empfängerüberlastung
2dBm
Stromverbrauch
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
CDR (Daten- und Taktrückgewinnungsfunktion)
TX & RX eingebaute CDR
FEC-Funktion
Unterstützt
Protokolle
QSFP28 MSA konformt
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindungslösung in Rechenzentren für 100G Gigabit Ethernet Switches

Mehr

Produkt-Highlights

100G-Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP28-Transceiver zeichnet sich durch 3.5W geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 100G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (4)4x25G Breakout (2)Application (1)FEC (1)
Q:

aus J***s am 26.11.2021

A:

aus D***z am 26.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
E

E***l

Austria

02.08.2020
5.0
Da ich diese Module dringend brauchte, fragte ich meinen Account Manager. Sie sagte mir, dass die Module im deutschen Lager auf Lager sind. Also habe ich sofort eine Bestellung aufgegeben und die Module bald erhalten, was mein Problem sehr gut gelöst hat, danke.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

361,00 € (exkl. MwSt.)

429,59 € (inkl. MwSt.)

1 Stk. auf Lager

FS Online Chat