Deutschland
Uns kontaktieren
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF

QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibel 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF

#84307
#84307
2.697,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
3.209,43 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
98 verkauft
25 Bewertungen
7 Fragen
49 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Dez.
274 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 15. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Max. Energieverbrauch 4.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger QSFP28 MSA konform
Elektrische Hochgeschwindigkeits-Schnittstelle gemäß IEEE 802.3bm
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 Kompatibles 100GBASE-ER4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Das Alcatel-Lucent QSFP28-100GE-ER4 kompatible QSFP28 optische Transceiver Modul ist so konzipiert, dass er für einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 40 km über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310 nm über Duplex-LC-Stecker verwendet werden kann. Durch das separate Design von BOX+FPC+PCBA bietet er eine hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtigkeit und Wärmeableitung. Dieser Transceiver entspricht dem IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Merkmalen eignet sich dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie 100G-Telekommunikations-Verbindungen, Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerken, Unternehmenskern und Verteilungsschichtanwendungen.

Spezifikationen
Alcatel-Lucent Kompatibel
QSFP28-100GE-ER4
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
25km-40km
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
4x EML
Empfängertyp
APD
TX Power
-2.9~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-20.9dBm
Leistungsbudget
18dB
Empfängerüberlastung
-4.9dBm
Stromverbruach
≤4.5W
Extinktionsverhältnis
>4dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Verpackungstechnik
BOX Verpackung
CDR (Clock- und Datenwiederherstellung)
TX & RX Eingebauter CDR
Protokolle
Mit QSFP28 MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Mehr
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 3
Produkte anzeigen

Merkmale

100G Konnektivität für Datenzentrum
https://resource.fs.com/mall/Der+QSFP28-Transceiver+zeichnet+sich+durch+4%2C5W+geringen+Stromverbrauch%2C+hohe+Dichte+und+hohe+Geschwindigkeit+aus+und+bietet+eine+beliebte+M%C3%B6glichkeit%2C+schnell+auf+eine+100G-%C3%9Cbertragung+umzusteigen.%0A/images/ckfinder/ftp_images/product/20211122163526_121.jpg
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)FEC (3)100G ER4 vs SR10 (1)Application (1)FS S5850-48S2Q (1)Maximum Distance (1)MSA (1)Transmission Distance (1)
Q:

aus E***y am 25.11.2021

A:

aus M***h am 25.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
R

R***h

Germany

03.07.2022
5.0
Mit dem Kauf der 100G-Module sind wir immer noch sehr zufrieden.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

2.697,00 € (exkl. MwSt.)

3.209,43 € (inkl. MwSt.)

49 Stk. im DE-Lager
274 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns