Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

S5500-48T8SP 48-Port Gigabit Ethernet Managed PoE+ Switch, 48x PoE+-Ports @740W, 8x 10Gb SFP+ Uplinks
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S5500-48T8SP 48-Port Gigabit Ethernet Managed PoE+ Switch, 48x PoE+-Ports @740W, 8x 10Gb SFP+ Uplinks

#83325
PoE+ Switch
Wi-Fi 5
500W

1.274,00 € (exkl. MwSt.)

1.516,06 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: S5500-48T8SP

  • 639 Stk. verkauft
  • 21 Bewertungen
  • 28 Fragen
95 Stk. auf Lager,
·32

Stk. auf Lager, in Asien

·30

Stk. auf Lager, in den USA

·22

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 21. Januar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
S5500-48T8SP 48-Port Gigabit L3 Stackable Managed PoE+ Switch mit 8 1Gb SFP/10Gb SFP+ Uplinks, 500W

Dieser 48-Port Gigabit Stackable L3 Managed PoE+ Switch gehört zu einer neuen Generation von Aggregation-Ethernet-Routing-Switches mit Mini-USB-Konsolenport, 48 10/100/1000BASE-T RJ45-Ports und 8 1/10Gb SFP/SFP+-Ports. Er ist auf das IP MAN (Metropolitan Area Network), Campusnetzwerke und Unternehmensnetzwerke ausgerichtet. Er unterstützt zahlreiche Dienste wie IPv6, VPN und Netzwerksicherheit basierend auf dem L2/L3/L4 Wire-Speed-Switching-Service. Außerdem werden Nonstop-Upgrade, kontinuierliche Weiterleitung, automatischer Neustart und Redundanzschutz unterstützt. Er ist eine ideale Lösung für alle Unternehmen, die zuverlässiges, kostengünstiges und einfaches Access Layer Switching mit CLI, erweiterten Skripting-Funktionen und Layer 3-Routing in Erwägung ziehen.
Produktspezifikationen
Ports48x 10/100/1000BASE-T RJ45, 8x 10G SFP+Switch-Kapazität256 Gbps
Max. Stromverbrauch (Single-Power)500WLeistungsbudget (Single-Power)370W
Max. Stromverbrauch (Dual-Power)1000WLeistungsbudget (Dual-Power)740W
MAC-Adresse32KWeiterleitungsrate192 Mpps
Flash-Speicher32MBDRAM512MB
Paketpuffer3MBJumbo Frame9KB
Anzahl der VLANs4KAkkustisches Rauschen45dB
MTBF (Stunde)>100.000Garantie5 Jahre

Video
Fs 20191223111159_919.jpg

Ixia RFC2544 Test für S5500-48T8SP L3 PoE+ Switches

Sicherstellung eines hohen Durchsatzes der Switches, ohne Frame-Verlust und mit geringer Latenz.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Der PoE+ Switch S5500-48T8SP verbessert die Verbindungszuverlässigkeit durch Redundanz, um Hochverfügbarkeit in kleinen und mittleren Unternehmensnetzen zu erreichen.

#29123

3.311,00 €

#17931

36,00 €

#11589

17,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

45,00 €

#29122

2.201,00 €

#17931

36,00 €

#11589

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,30 €

#72946

397,00 €

#11589

17,00 €

#83325

1.274,00 €

#11589

17,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 3ft (0,9m)

2,20 €

1167Mbit/s 2x2 MU-MIMO Dualband FAT/FIT Gigabit Access Point

99,00 €


Produkt-Highlights
Gigabit-Switch mit 10G-Hochgeschwindigkeits-Uplink

Der S5500-48T8SP zeichnet sich durch eine hohe Portdichte, Switch-Stapelbarkeit und einfache Verwaltung aus. Der Switch ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen jeder Größenordnung. Mit Gigabit RJ45, 10G SFP+-Ports, Sicherheitsfunktionen und erweiterter Quality of Service (QoS). Er kann als Kern-, Distribution- oder Access Layer-Switch fungieren.

1G/10G Switches Gigabit-Switch mit 10G-Hochgeschwindigkeits-Uplink

Unterstützung für Smart PoE+ 802.3af/802.3at

Die PoE-Leistungszuweisung dieses Switches ist dynamisch, und die intelligente Energieverwaltung ermöglicht eine flexible Leistungszuweisung über alle Ports. Er stellt maximal 30W pro Port zur Verfügung (bei einem Gesamtleistungsbudget von 740W), um PoE-Netzwerkgeräte wie Wireless-APs, IP-Kameras und VoIP-Telefone mit Strom zu versorgen.

1G/10G Switches Unterstützung für Smart PoE+ 802.3af/802.3at

Zwei Stromversorgungen und eingebaute Lüfter

Hot-Swap-fähige Doppelstromversorgungen bieten Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit für das Switch-System. Ein intelligentes Lüftermanagementsystem unterstützt die automatische Anpassung der Lüftergeschwindigkeit in Abhängigkeit von der Temperatur für einen umweltverträglicheren Betrieb.

1G/10G Switches Zwei Stromversorgungen und eingebaute Lüfter

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken

Ab sofort können Sie Ihre FSOS-Switches mit einer benutzerfreundlichen Web- oder Befehlszeilenschnittstelle (CLI) verwalten, auf die Sie über den Konsolenport oder Telnet zugreifen können, um Ihre Geräte zu überwachen und zu optimieren.

1G/10G Switches Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
20 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
21 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.