Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes MTP® PRO 8-144 Fasern MTP®-12 OM4 Multimode Trunkkabel
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes MTP® PRO 8-144 Fasern MTP®-12 OM4 Multimode Trunkkabel

#80734
8 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen

69,05 € (exkl. MwSt.)
80,10 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, dass die kürzeste Gesamtlänge für Trunkkabel mit Abzweig 0,5m (1,64ft) betragen kann.
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Andere Länge

Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
Maßgeschneidert,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Do. 03. September
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Maßgeschneidertes MTP® PRO 8-144 Fasern MTP®-12 OM4 Multimode Trunkkabel


Das MTP® PRO-Patchkabel ist biegeunempfindlich und mit MTP® PRO-Anschlüssen vorkonfektioniert. Werkseitig poliert für verlustarme Leistung.

Das MTP® PRO-Design konzentriert sich auf Einfachheit und Zuverlässigkeit und gewährleistet eine schnelle und effektive Methode für die Polarität und Pin-Konfiguration, ohne dass das Gehäuse entfernt oder lose Pins gehandhabt werden müssen. Durch einfaches Einsetzen in ein speziell entwickeltes MTP® PRO-Tool wird die Tastenkonfiguration umgekehrt, indem der freiliegende Schlüssel zurückgezogen und gleichzeitig ein versteckter Schlüssel auf der gegenüberliegenden Seite des Anschlusses extrahiert wird.
Produktspezifikation
Steckverbinder AMTP® auf MTP® PROSteckverbinder BMTP® auf MTP® PRO
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
PoliertypUPC auf UPCMindestbiegeradius7.5mm
Einfügungsdämpfung0.35dBRückflussdämpfung≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0.6dB/km
Außendurchmesser3.0mm-10.0mmKabelmantelOFNP/LSZH
Installation Zugbelastung100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur-40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

MTP® PRO-Trunkkabel für Polarität- und Pinwechsel

Mit einem neuartigen Design, das auf Einfachheit und Zuverlässigkeit ausgerichtet ist, bietet der MTP® PRO-Stecker eine schnelle und effektive Polarität und Pin-Rekonfiguration vor Ort und gewährleistet gleichzeitig Produktintegrität und Leistung.

Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel MTP® PRO-Trunkkabel für Polarität- und Pinwechsel
  • Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel US Conec MTP® PRO Steckverbinder
    US Conec MTP® PRO Steckverbinder


    Schnelle und effektive Methode zum Ändern der Polarität und des Pins, ohne die Hülse abzunehmen.

  • Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel Corning® ClearCurve® Fiber
    Corning® ClearCurve® Fiber


    Entwickelt, um engen Biegungen und anspruchsvollen Verkabelungswegen mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten.

  • Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    7,5mm Mindestbiegeradius, Verbesserung der Kanalauslastung und Ermöglichung kleinerer Gehäuse.


Einzelschritt zur Polaritätswechsel

Der MTP® PRO Steckverbinder bietet eine bequeme Methode, um die Polarität von MTP®-12 MTP® PRO-Trunkkabeln in Sekunden von Typ A nach Typ B und umgekehrt zu drehen. Stecken Sie den Stecker einfach in den im Feldwerkzeug integrierten Polaritätswechselsanschluss, um die Tastenkonfiguration umzukehren.

Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel Einzelschritt zur Polaritätswechsel

Vereinfachter Pinwechsel

Der Pinwechselprozess verwendet das Pinwechselwerkzeug und den Pinaustauscher für eine benutzerfreundliche, ausfallsichere Methode, ohne den Stecker der Feldkonfiguration zu öffnen. Klicken Sie hier,um weitere Informationen zum MTP® PRO Feldwerkzeug zu erhalten.

Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel Vereinfachter Pinwechsel

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren. kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Maßgeschneiderte MTP®/MPO LWL-Patchkabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
4.9

8 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
87%
4 Sterne
13%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.