Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 2 SFP, 260W
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 2 SFP, 260W

#80365
  • 171,00 €

    350 Stk. auf Lager

  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
8 Bewertungen 1 Frage
Teilen
Schließen
171,00 € (exkl. MwSt.)
203,49 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S3260-8T2FP
350 Stk. auf Lager,
·16

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·220

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 21. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

8-Port Gigabit PoE+ Managed Netzwerk Switch mit 2 SFP, 260W


S3260-8T2FP ist ein mit L2 + PoE + verwalteter Ethernet-Switch mit 8x 10/100/1000Base-T-Ethernet-Ports, 1x Konsolenport und 2x optischen Gigabit-Ports. Es bietet eine zuverlässige Infrastruktur und die standardmäßige AC 220V Stromversorgung für Unternehmensnetzwerke. Darüber hinaus können Sie damit Daten bereitstellen und Netzwerkgeräte,wie IP-Kameras, Hochleistungs-APs, IP-Telefone usw. mit Strom versorgen. Auf diese Weise können Sie sowohl Installationszeit als auch Gerätekosten einsparen, was sich auch durch überlegene Leistung in Bezug auf Stabilität und Anpassungsfähigkeit an die Umgebung auszeichnet.
Produktdetails
Ports des Switches8 RJ45 Ports & 2 SFP PortsPoE StandardIEEE 802.3af/at
Switch-Kapazität18 GbpsForwarding-Rate15 Mpps
Switch KlasseLayer 2+Jumbo-Frame9 KB
MAC-Adresstabelle8KVLANs4K
Max. Stromverbrauch260WLeistungsbudget240W
Eingangsleistung100-240VAC, 50/60Hz, 4ALeistungsbudget per PoE PortMax. 30W
Ausgangsleistung48 V DCGarantie4 Jahre

Produktbaum

Kamera-, AP und VoIP Power Solution werden durch Bereitstellung eines 8-Port Gigabit PoE + Managed Switches erreicht.

RS-6388 2U, 1-Schlitz Server, Hohe Leistung Speicherflexibilität und Rechenpower

3.232,00 €

S3700-24T4F 100/1000BASE-T 24-Port Gigabit Switch,Fanless mit 4*1Gb SFP Ports

152,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,70 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

5,40 €

8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 2 SFP Slots, 150W

144,00 €

8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 2 SFP, 260W

171,00 €

733Mbit/s 2x2 MIMO Dualband FAT/FIT Wireless Access Point

62,00 €

1167Mbit/s 2x2 MU-MIMO Dualband FAT/FIT Gigabit Access Point

97,00 €

3ft(0.9m) Cat6 Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Ethernet Patchkabel, Snagless, Blau

2,00 €


Highlights des Produkts

8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch

PoE Unterstützt Funktionen

• Unterstützt L2+
• Unterstützt das Ethernet-Ringschutzprotokoll auf Telekommunikationsebene
• Unterstützt STP/RSTP und LACP Link Aggregation
• Switches verfügen über leistungsstarke ACL-Funktionen zum Zugreifen auf und Steuern von L2-L7-Daten basierend auf dem physischen Port
• Unterstützt verschiedene L2-Multicast-Funktionen wie IGMP-Snooping und den Fast-Leave-Mechanismus des Benutzers

Vollständige PoE-Stromversorgung

• Unterstützt IEEE 802.3af/at Standard ohne externe Stromversorgung
• Hot Restart und PoE Nonstop-Stromversorgung
• Konfiguration von Prioritätseinstellung für den Stromanschluss, wenn die Stromversorgung unzureichend ist
• Bis zu 6-kV-Thunder-Proof der PoE-Ports und 4-kV-Thunder-Proof-Stromversorgung

Unterschiedliche QoS-Policies

• Priority Retailing und komplexer Flow-Klassifizierung basierend auf VLAN, MAC, Quelladresse, Zieladresse, IP oder Priorität
• Unterstützt port- / flussbasierte Flussbeschränkungen und bietet flexible Richtlinien zur Bandbreitenkontrolle
• Unterstützung mehrerer Warteschlangenplanungsalgorithmen wie SP, WRR und "SP plus WRR"

Einfache Verwaltung und Wartung

• Unterstützt viele Verwaltungsmodi wie den Konsolenport, Telnet und SSH
• Unterstützt den WEB-Verwaltungsmodus
• Unterstützt TFTP-optimiertes Datei-Upload/Download-Management

Vollständige Sicherheitsmechanismen

• Sicherheit auf Anlagenebene
• Perfekte Sicherheits-Authentifizierungsmechanismen
• Unterstützt den perfekten Ringerkennungsmechanismus,der den langzeitstabilen Betrieb des Netzwerks gewährleistet
• Unterstützt Portisolierung innerhalb desselben VLANs, DHCP-Snoopings und IP + MAC + Portbindung

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

• 100M-EX31
• 100M-ZX55
• SFP1G-SX-85
• SFP1G-LX-31
• SFP1G-ZX-55
• SFP-GE-BX40


Vielseitiges und flexibles Design für KMU

Der S3260-8T2FP verfügt über 8x 10/100/1000Base-T RJ45-Ethernet-Ports und 2x Gigabit-SFP-Steckplätze im 1U-Format mit einem kompakten und leichten Gehäusedesign, das sich durch hohe Verfügbarkeit und Flexibilität für Netzwerke auszeichnet. Maximaler Stromverbrauch 260W können die Energieversorgung von bis zu 8 Geräte unterstützen.

1G & PoE Switches  Vielseitiges und flexibles Design für KMU

Neues Netzteildesign für den Blitzschutz
1G & PoE Switches  Neues Netzteildesign für den Blitzschutz

Das moderne Design und Management

FSOS bietet die allgemeine webbasierte GUI für die Softwareverwaltung, die als Befehlssatz zum Verwalten unserer PoE + Ethernet-Switches für eine erweitertere und sichere Remoteverwaltung zur Verfügung steht.

1G & PoE Switches  Das moderne Design und Management

PoE+ Series Switches Leistungsüberprüfung

Die Switches der FS PoE + -Serie sind für den IETF RFC2544-Standard gültig, der eine Benchmarking-Methode zur Bewertung der Leistung von Netzwerkgeräten mithilfe von Durchsatz-, Back-to-Back-, Frame-Loss- und Latenztests bereitstellt.

1G & PoE Switches  PoE+ Series Switches Leistungsüberprüfung

Produktkomponenten

Powerkabel * 1
Rackmontagehalterungen * 2
Konsolenkabel * 1
Halterungsschrauben * 8
Gummipuffer * 4
Gebrauchsanleitung * 1

Fragen & Antworten
  • 4.9

    8 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    87%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.