Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Customized Length MPO Female 12 Fibers Type A LSZH OM3 50/125 Multimode Elite Trunk Cable, Aqua
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Customized Length MPO Female 12 Fibers Type A LSZH OM3 50/125 Multimode Elite Trunk Cable, Aqua

#80251
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
0 Bewertung 1 Frage
Teilen
Schließen
24,00 € (exkl. MwSt.)
28,56 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOOM3
Länge:
5m
10m
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die kürzeste Gesamtlänge mit 0,3m (0,98ft) angepasst werden kann.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 12. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Female to MPO Female OM3 Multimode Trunk Cable


MPO trunk cable, a cost-effective alternative to time-consuming field termination, is designed for high-density fiber patching in data centers which need space saving and reduce cable management troubles. It is optimized for 10/40/100G high-density data center applications.
Product Specifications
Connector A MPO Female (pinless) Connector B MPO Female (pinless)
Fiber ModeOM3 50/125 μmWavelength850/1300 nm
40/100G Ethernet Distance150 m at 850 nm10G Ethernet Distance 400 m at 850 nm
Glass FiberCorning ClearCurve®RoHS Compliancy StatusCompliant
Polish Type UPC to UPC Minimum Bend Radius 7.5 mm
Insertion Loss 0.35 dB Max. (0.15 dB Typ.) Return Loss ≥ 20 dB
Attenuation at 850 nm≤ 2.3 dB/kmAttenuation at 1300 nm≤ 0.6 dB/km
Jacket OD 3.0 mm Cable Jacket LSZH
Installation Tensile Load 100 N Long-Term Tensile Load 50 N
Storage Temperature -40°C to 85°C Operating Temperature -10°C to 70°C

Highlights

Test Assured Program

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Test Assured Program

0.35 dB Ultra Low IL Connector

The MPO connectors utilize precision molded MT ferrules, with metal guide pins and precise housing dimensions to ensure a max. 0.35 dB and typical lower than 0.15 dB IL.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  0.35 dB Ultra Low IL Connector
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Corning ClearCurve Multimode Fiber
Corning ClearCurve Multimode Fiber

Corning ClearCurve multimode fiber is designed to withstand tight bends and challenging cabling routes with substantially less signal loss than conventional multimode fiber.

Low-smoke-zero-halogen Rated

Jacketed with compounds that emit limited smoke and no halogen when exposed to high heat sources. This LSZH cable is designed and tested to conform to IEC-60332-1 and IEC-61034.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Low-smoke-zero-halogen Rated
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel 7.5 mm Minimum Bend Radius
7.5 mm Minimum Bend Radius

With BIF, our cable is designed for improved bend performance in reduced-radius applications such as residential or office environments which have less bend sensitivity.


Eco-Friendly Packaging & Labeling

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Eco-Friendly Packaging & Labeling

Fragen & Antworten
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.