Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHD MPO LWL-Kassette, MPO-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OM3 Multimode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHD MPO LWL-Kassette, MPO-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OM3 Multimode

#79409
Corning Faser

90,00 € (exkl. MwSt.)

107,10 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-1MPO12LCDOM3A

  • 93 Stk. verkauft
  • 322 Bewertungen
  • 7 Fragen
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
8 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 25. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD 24 Fasern Elite MPO-24 auf LC Duplex MPO Plug-N-Play LWL-Kassette, 24 Stränge OM3 50/125μm MMF

FS MPO-LWL-Kassettenmodule der FHD-Serie bieten einen 24-Glasfaser-MPO-Adapter auf der Rückseite der Einheiten, der an Duplex-LC-Adapter auf der Vorderseite des Patchfelds weitergeleitet wird. Diese können mit Glasfaserkabeln hoher Dichte für mehrere Anwendungen verbunden werden.

Mit 1HE für bis zu 96 LC-Fasern ist die FHD-High-Density-Serie eine vielseitige Lösung von verschiedenen Größen (1HE / 2HE / 4HE) und Arten für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikationen
Faserzahl24 FasernFasertypOM3 50/125 μm
Typ des vorderen Steckers12 LC UPC Duplex (Hellblau)Typ des hinteren Steckers1x MPO UPC Male (Pinned)
MPO AdapterKey-Up auf Key-DownGlasfaser Corning ClearCurve®
EinfügeverlustMPO≤0,35 dB, LC≤0,2 dBRückflussverlustMPO≥20 dB, LC≥30 dB
Betriebstemperatur-10°C bis 60°C Lagertemperatur-10°C bis 60°C
Abmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)AnwendungPassend zu Polarität-AF Kassette

Video
Fs 20191025121938_273.jpgFs 20191025121938_273.jpg

MTP® / MPO-Kassetten mit hoher Dichte für 40G / 100G Breakout Faser-Verkabelung

Schauen Sie sich die verschiedenen Typen und Anwendungen von MTP® / MPO-Kassetten mit hoher Dichte der FHD-Serie an.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Methode A, Führung für die 10G-10G-Konnektivität mit MPO-Kassetten und Polarität-A und -AF als Paar in einer Zwei-Kassetten-Methode-A-Verbindung.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

LWL-Patchkablel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,30 €

#96427

70,00 €

#79409

90,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

99,00 €

#96427

70,00 €

#79410

90,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €


Produkt-Highlights
Schnelle Bereitstellung und werkzeuglose Installation

Für mehr Flexibilität können Sie die Kassetten in unsere FHD Rack- oder Wandgehäuse einbauen. Und das skalierbare Design kann mit der Entwicklung Ihres Netzwerksystems wachsen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612857191.15960365.jpeg

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

99,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-24 (Female) auf MTP®-24 (Female) OM4 Multimode, Elite, 24 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Magenta

99,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

132,00 €

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.424,00 €

FHD MPO LWL-Kassette, MPO-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OM3 Multimode

90,00 €

LWL-Patchkablel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,30 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

23,00 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €


Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte
  • Vorkonfektioniertes Glasfasersystem mit hoher Dichte.
  • Schale aus Aluminiumlegierung für effektiven Schutz der inneren Fasern.
  • Verbessere Rekonfiguration während Umzügen, Hinzufügungen und Änderungen.
FHD MPO-LC Kassetten Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte

  • Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faserpositionen sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Array-Verbindungen entsprechend zu verfolgen.

    FHD MPO-LC Kassetten Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port
  • MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

    Der Hochleistungs-MPO-Stecker kann mit einer MPO-Buchse verbunden werden und weist einen extrem geringen Einsteckverlust von 0,35dB auf.

    FHD MPO-LC Kassetten 
MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Corning ClearCurve OM3 Faser

Die Corning ClearCurve Multimode-Glasfaser ist darauf ausgelegt, engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen mit wesentlich weniger Signalverlust als herkömmliche Multimode-Glasfasern standzuhalten.

FHD MPO-LC Kassetten 
Corning ClearCurve OM3 Faser
FHD MPO-LC Kassetten Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter
Sicherheitsplatte mit TFC-LWL-Adapter

Die TFC-LWL-Adapter entsprechen vollständig den Standards von IEC, EIA / TIA und Telcordia. Mit der Sicherheitsplatte werden die Adapter stabiler in die Kassette eingesteckt.

Erkennbares Design mit gekennzeichneter Polarität

Die klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der richtigen Verbindung.

FHD MPO-LC Kassetten 
Erkennbares Design mit gekennzeichneter Polarität
FHD MPO-LC Kassetten Installation mit nur Kunststoffnieten
Installation mit nur Kunststoffnieten

Für die Installation und Entfernung sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich, was erheblich Installationsaufwand reduziert. Und die Kassette ist mit FHD Fasergehäuse kompatibel.


Verpackung & Prüfbericht

Die Kassette wird in einem Karton mit Sichtfenster verpackt, der sie vor Staub, Drücken, Abnutzung und Feuchtigkeit schützt. Die mitgelieferte Prüfbericht und Montageanleitung weisen die hohe Qualität und Professionalität auf.

FHD MPO-LC Kassetten Verpackung & Prüfbericht
Sich anmelden und eine Frage stellen

322 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.