Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
12 Fasern FHD MPO LWL-Kassette, OM3 Multimode für MPO-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

12 Fasern FHD MPO LWL-Kassette, OM3 Multimode für MPO-12 auf 6x LC Duplex, Polarität A

#79401
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
8 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
61,00 € (exkl. MwSt.)
72,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-1MPO6LCDOM3A
Installation:Passt zum FHD Rack Mount und FHD Wandmontage Fasergehäuse
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 27. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHD 12 Fasern Elite MPO-12 auf LC Plug-N-Play LWL-Kassette, 12 Stränge OM3 50/125μm MMF


FS MPO-LWL-Kassettenmodule der FHD-Serie bieten einen 12-Glasfaser-MPO-Adapter auf der Rückseite der Einheiten, der an Duplex-LC-Adapter auf der Vorderseite des Patchfelds weitergeleitet wird. Diese können mit Glasfaserkabeln hoher Dichte für mehrere Anwendungen verbunden werden.

Die FHD-High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung von verschiedenen Größen (1HE / 2HE / 4HE) und Arten für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Faseranzahl12FasertypOM3 50/125 μm
Typ des vorderen Steckers6 LC UPC DuplexTyp des hinteren Steckers1x MPO UPC Male (pinned)
MPO AdapterKey-up auf Key-downGlasfaser Corning ClearCurve®
EinfügeverlustMPO≤0,35 dB, LC≤0,2 dBRückflussverlustMPO≥20 dB, LC≥30 dB
Betriebstemperatur0°C bis 70°C Lagertemperatur-40°C bis 75°C
Abmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x11 8 mm)AnwendungPassend zu Polarität-AF-Kassette

Produktbaum

Methode A, Führung für die 10G-10G-Konnektivität mit MPO-Kassetten und Polarität-A und -AF als Paar in einer Zwei-Kassetten-Methode-A-Verbindung

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

#34684

61,00 €

#79401

61,00 €

MPO Trunkkabel, 5m (16ft) MPO Buchse, 12 Fasern OM3 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, LSZH, Aqua

31,00 €

#34684

61,00 €

#79402

61,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

Mehr

Highlights des Produkts

Kleiner Formfaktor mit maximaler Dichte
  • Vorkonfektioniertes Glasfasersystem mit hoher Dichte
  • Schale aus Aluminiumlegierung für effektiven Schutz der inneren Fasern
  • Verbessere Rekonfiguration während Umzügen, Hinzufügungen und Änderungen
FHD MPO-LC Kassetten  Kleiner Formfaktor mit maximaler Dichte

  • Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faserpositionen sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Array-Verbindungen entsprechend zu verfolgen.

    FHD MPO-LC Kassetten  Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port
  • MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

    Der Hochleistungs-MPO-Stecker kann mit einer MPO-Buchse verbunden werden.

    FHD MPO-LC Kassetten  MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Corning ClearCurve OM3 Faser

Die Corning ClearCurve Multimode-Glasfaser ist darauf ausgelegt, engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen mit wesentlich weniger Signalverlust als herkömmliche Multimode-Glasfasern standzuhalten.

FHD MPO-LC Kassetten  Corning ClearCurve OM3 Faser
FHD MPO-LC Kassetten Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

Es ist stabiler, wenn die Adapter in die Kassette eingesteckt sind.

Erkennbares Design mit gekennzeichneter Polarität

Die klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der richtigen Verbindung.

FHD MPO-LC Kassetten  Erkennbares Design mit gekennzeichneter Polarität
FHD MPO-LC Kassetten Werkzeuglose Installation mit Kunststoffnieten
Werkzeuglose Installation mit Kunststoffnieten

Einfache Snap-In-Installation ohne erforderliche Werkzeuge reduziert erheblich die Installationszeit und den Arbeitsaufwand.


Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Verpackt mit Karton und Sichtfenster aus Kunststoff zum Schutz vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit. Außerdem wird jede Kassette mit dem Prüfbericht und der Installationsanleitung als Referenz geliefert.

FHD MPO-LC Kassetten  Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
  • 4.8

    8 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    75%
    4 Sterne
    25%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.