Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
12 Fasern FHX MPO LWL-Kassette, OM3 Multimode für MPO-12 auf 3x LC Quad, Polarität A
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

12 Fasern FHX MPO LWL-Kassette, OM3 Multimode für MPO-12 auf 3x LC Quad, Polarität A

#79395
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1 Bewertung 4 Fragen
Teilen
Schließen
48,00 € (exkl. MwSt.)
57,12 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-1MPO3LCQOM3A
Passende Verbindung:
Typ A
Typ AF
Installation:Passt zum FHX-1UFSP Glasfasergehäuse, das in 19'' Rack eingebaut werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mi. 09. Januar

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHX 12 Fasern Elite MPO-12 auf LC UPC Quad OM3 Multimode Kassette


FS Ultra-High-Density-MPO-Kassetten der FHX-Serie erfüllen die heutigen Anforderungen nach immer höheren Dichten, sind mit 12 Fasern ausgestattet und verfügen über Array-Adapter auf der Vorderseite und MPO-Adapter auf der Rückseite. Die MPO-LWL-Kassetten sind speziell auf die Optimierung der Kabelführung, die Geschwindigkeit der Bereitstellung sowie die Verbesserung der Flexibilität und der Verwaltungsmöglichkeiten zugeschnitten, um die Installationskosten zu senken.

Die FHX Ultra-High-Density-Serie mit 1HE für bis zu 144 LC-Fasern ist ideal für Dienstleistungsunternehmen, zentrale Büroräume, große Unternehmen und Cloud-Rechenzentren.
Faseranzahl12 FasernFasertyp OM3 50/125 μm
Typ des vorderen SteckersLC UPCTyp des hinteren Steckers1x MPO UPC Male (pinned)
MPO Adapter TypeKey-up auf Key-downPolarityType A
EinfügeverlustMPO≤0,35 dB, LC≤0,2 dBRückflussverlustMPO≥20 dB, LC≥30 dB
Glasfaser Corning ClearCurve®Abmessung (HxBxT)0,4"x3,6"x6,7" (11,3x92x171,2 mm)
KassettenmaterialABS UL94 V0AnwendungPassend zu Polarität-AF-Kassette

Produktbaum

Methode A, Führung für die 10G-10G-Konnektivität mit MPO-Kassetten und Polarität-A und -AF als Paar in einer Zwei-Kassetten-Methode-A-Verbindung

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

8,90 €

#68911

143,00 €

#79395

48,00 €

MPO Trunkkabel, 5m (16ft) MPO Buchse, 12 Fasern OM3 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, LSZH, Aqua

31,00 €

#68911

143,00 €

#79396

48,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Highlights des Produkts

Kleine Größe, hervorragende Leistung
  • Ultra Vorkonfektioniertes Glasfasersystem mit hoher Dichte
  • Flaches Design für Maximierung der Platzeinsparung und Verbesserung der Flexibilität
  • Spezielles Design für schnelle MACs und zum Entfernen von LWL-Kassettenmodulen
FHX MPO-LC Kassetten  Kleine Größe, hervorragende Leistung

  • Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faserpositionen sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Array-Verbindungen entsprechend zu verfolgen.

    FHX MPO-LC Kassetten  Identifizierung von LC-Duplex-Adapter-Port
  • MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

    Der Hochleistungs-MPO-Stecker kann mit einer MPO-Buchse verbunden werden.

    FHX MPO-LC Kassetten  MPO-Adapter mit entgegengesetztem Key

Best Choice for the Perfect End-to-end Solutions
FHX MPO-LC Kassetten 0,35 dB Ultra Low IL MPO-Adapter
0,35 dB Ultra Low IL MPO-Adapter

Key-Up-auf-Key-Down-Typ, max. 0,35 dB bei MPO-Anschlussverlust

Ultradünnes Design

Das ultraleichte und ultradünne Design spart viel Platz im Netzwerk.

FHX MPO-LC Kassetten  Ultradünnes Design
FHX MPO-LC Kassetten Das schwer entflammbare ABS UL94 V0
Das schwer entflammbare ABS UL94 V0

Hergestellt aus halogenfreiem und flammhemmendem Material, das der ABS-Norm UL94 V0 entsprecht.

Die besondere Schnalle

Einbaufertig und einfach zu bedienen, bietet maximale Bedienbarkeit und benötigt minimale Ausfallzeiten..

FHX MPO-LC Kassetten  Die besondere Schnalle

Verpackungsdetails

Leicht zu transportierendes und gut geschütztes Paket mit Sichtfenster aus Kunststoff. Jede Kassette wird mit dem Prüfbericht und der Installationsanleitung als Referenz geliefert.

FHX MPO-LC Kassetten  Verpackungsdetails

Tipps

• Die obige MPO-Kassette ist mit FHX-Glasfasergehäusen kompatibel, unterstützt bis zu 12 Einheiten und wird nicht für die Verwendung mit anderen Systemen empfohlen.
• Der beigefügte Aufkleber listet die wichtigsten Parameter der Kassette auf, wodurch die Handhabbarkeit des Kabelsystems verbessert wird.
• Beachten Sie bitte, dass die Staubkappe auf dem Glasfaseranschluss verbleiben sollte, um bei Nichtgebrauch Schmutz zu vermeiden.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende Lösungen mit den optimalen Produkten. Sie können tech@fs.com oder sales@fs.com kontaktieren.

Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.0

    1 Bewertung sehen

  • 5 Sterne
    0%
    4 Sterne
    100%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.