Deutschland
Uns kontaktieren
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
00:35
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung
8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung

8-Kanal-CWDM Mux Demux, mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul mit geringer Einfügedämpfung

#78163
#78163
389,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC084761EM
462,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC084761EM
2.1K verkauft
381 Bewertungen
17 Fragen
39 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 27. Sept.
77 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 05. Okt.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Multiplexing von bis zu 8 Kanälen auf Glasfaserpaar zur Maximierung der Nützlichkeit vorhandener Glasfasern
Niedrige Einfügungsdämpfung: Typisch 2.0 dB, max. 2.4 dB
Passive Transparent Any Rate, Any Service Multiplexing
Kompatibel mit allen optischen Netzwerkprodukten (ITU Grid)
Expansion-Port zum Hinzufügen zusätzlicher Kanäle und Erhöhen der Kapazität
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Doppelfaser, 1470-1610nm, Hohe Bandbreite, Geringe Einfügedämpfung, Steckmodul, mit Monitor-und Erweiterungsport

Auf Basis der Freiraumtechnologie ermöglicht der passive 8-Kanal-CWDM MUX DEMUX das Multiplexen/Demultiplexen von acht separaten Kanälen auf einem Glasfaserpaar. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G/10G/25G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.

An den Monitorport können Sie ein Leistungsmessgerät oder einen optischen Spektrumanalysator anschließen, der Sie bei der Überwachung und Fehlersuche im Netzwerk unterstützt. Der Erweiterungsport wird verwendet, um dem Netzwerk weitere Kanäle hinzuzufügen und so die Kapazität der bestehenden Glasfaserinfrastruktur flexibel zu erhöhen.

Spezifikationen
Wellenlänge
8 Kanäle 1470-1610nm
Kanalabstand
20nm
Expansion-Port-Passband
1260nm~1457nm
Kanal-Passband
±6.5nm
Versenkungsverlust
≤ 2.4dB, 2.0dB Typisch
Einfügedämpfung @ 1% Mon Port
≤ 24.3dB
Einfügedämpfung @ Exp
≤ 2.4dB
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
Freiraum
Kanalisolation
Benachbart ≥ 30 dB
Nicht benachbart ≥ 40 dB
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Abmessung (HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Garantie
3 Jahre
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 2
Mehr
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 3
Produkte anzeigen

Merkmale

Kosteneffiziente 8 Kanäle auf Doppelfaser
Multiplexing von bis zu 8 Kanälen auf einem Glasfaserpaar, geeignet für Metro-, Regional- und Langstreckennetze mit CWDM.
Plug & Play-Modul
2.4dB Geringe Einfügedämpfung
Vollständig passiv
Neu entwickelter CWDM-Mux-Demux für einfache Nutzung

FS CWDM-Mux-Demux-Module sind auf die bestmögliche Leistung ausgelegt. Robustes und kompaktes Design und Upgrade der Frontplatte machen es sehr einfach zu bedienen.

Erweitern Sie die Flexibilität der vorhandenen Glasfasernetzwerkkapazität

Der Erweiterungsport kann verwendet werden, um einen anderen CWDM-Mux-Demux für die Wellenlängenerweiterung anzuschließen, während der 1530nm-Port mit dem DWDM Mux Demux für die Hybrid-CWDM/DWDM-Lösung verbunden werden kann.

Monitorport für eine einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen
Normalerweise bietet der Monitor-Port bei einer Aufteilung von 1% (2%, 3%, 5% für kundenspezifische Anwendungen verfügbar) zwei Möglichkeiten, um die Leistung des Signals ohne Unterbrechung des Dienstes zu testen, sodass Benutzer Netzwerke überwachen und Fehler beheben können.
Ideale Lösung für kleine und mittlere Netzwerke
CWDM-Mux-Demux lässt sich nahtlos mit Netzwerk-Switches, DWDM Mux Demux, verwalteten oder nicht verwalteten Gehäusen, OADM und WDM-Produkten von Drittanbietern verbinden, um ein flexibles, skalierbares Punkt-zu-Punkt- oder Ring-Netzwerk zu erstellen.

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (17)Application (5)Expansion Port (3)1310nm Port (2)Matching Product (2)Matching Transceivers (2)Product Comparison (2)Insertion Loss (1)Power (1)Product Recommendation (1)Structure (1)Weight (1)
Q:

aus H***n am 27.10.2021

A:

aus FS.COM am 27.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***e

United States

28.10.2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 4
Kommentar 0

Ressourcen

389,00 € (exkl. MwSt.)

462,91 € (inkl. MwSt.)

39

FS Online Chat